Приложения для Android. Energy Ring — индикатор зарядки батареи в виде кольца вокруг отверстия на экране смартфонов линейки Galaxy S10

Оригинал статьи от 25.03.2019: Судя по всему, тема маскировки отверстий для объектива фронтальной камеры на экранах смартфонов, будет достаточно долго числиться среди актуальных.

 

Недавно мы знакомили вас с решением от известного Android разработчика Chainfire, а сегодня хотим рассказать о еще одном, достаточно любопытном методе, который не скрывает, а скорее — украшает это отверстие.

 

Речь пойдет о приложении с наименованием Energy Ring, которое представляет собой ни что иное, как альтернативный индикатор уровня заряда аккумулятора в виде анимированного, переливающегося разными цветами кольца вокруг объектива фронтальной камеры.

 

В настройках Energy Ring вы найдете опции для управления цветовой гаммой, толщиной индикатора, направления его вращения, а также переключатель, позволяющий автоматически отключать его в полноэкранных приложениях (в играх и при просмотре видео).

Приложения для Android. Energy Ring — индикатор зарядки батареи в виде кольца вокруг отверстия на экране смартфонов линейки Galaxy S10

Приложение создано уже опытным в этом плане разработчиком подобных решений, таких как Energy Bar и Energy Bar Curved Edition для смартфонов Samsung оснащенных экранами с закругленными краями.

 

Energy Ring создавалось для смартфонов Galaxy S10 и S10e, но вскоре оно также должно получить поддержку модели S10+, в экране которого имеется вытянутое в длину отверстие под сдвоенную селфи-камеру.

 

Добавлено 02.04.2019:

 

Как и было обещано ранее, разработчик приложения опубликовал в Play Маркет его новую версию, получившую поддержку выреза под сдвоенную фронтальную камеру Samsung Galaxy S10+.

 

Кроме того им была проведена оптимизация приложения, которое теперь лучше работает в ландшафтном режиме, а также исправлены некоторые недоработки.

 

Скачать Energy Ring вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Добавлено 09.09.2019:

 

Вполне ожидаемо разработчик  Energy Ring не пропустил мимо своего внимания появление в продаже новых смартфонов Samsung из еще одной флагманской линейки: Galaxy Note.

 

В магазине приложений Google появилась специальная, предназначенная для Galaxy Note 10, Galaxy Note 10+ 5G и Galaxy Note 10+ версия приложения:

 

Скачать Energy Ring для Galaxy Note 10/5G/+ вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Добавлено 20.03.2020:

https://play.google.com/store/apps/details?id=you.in.spark.energy.ring.s20

Спешим сообщить вам о выпуске еще одной версии приложения. В этот раз речь идет об Energy Ring для моделей Samsung Galaxy S20, Galaxy S20+ и Galaxy S20 Ultra.


Скачать Energy Ring для S20/5G/Ultra/+ можно с этой страницы Play Маркет

 

Добавлено 01.04.2020:

 

Разработчик продолжает продвигать идею своего приложение среди владельцев смартфонов производства компании Samsung.

В этот раз он оптимизировал Energy Ring для смартфонов из линейки Galaxy A, S10 Lit а также модели Z Flip. В настоящий момент новой модификацией поддерживаются следующие модели: A51, A71, S10 Lite, Z Flip.

 

Скачать Energy Ring - A51, A71, S10 Lite, Z Flip edition! вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет