Vlc

Проигрыватель VLC присутствует на рынке программных медиаплееров уже почти два десятилетия, и с момента своего создания он достаточно серьезно изменился. Изначально это было приложение для настольных операционных систем, и многих его пользователей в свое время порадовало появление версии для Android.

 

Как и следовало ожидать, Android версия приложения с момента своего появления в 2014 году смогла завоевать симпатии огромного количества владельцев смартфонов и планшетов с этой операционной системой на борту.

 

VLC для Android постоянно совершенствуется и последней новостью на эту тему стало заявление его разработчиков о том, что они работают над тем, чтобы обеспечить этому приложению поддержку Airplay.

 

Это означает, что в скором будущем мы сможем транслировать потоковое видео со своих Android смартфонов и планшетов на Apple TV, аналогично тому, как это сейчас работает с Chromecast.

 

Как скоро наступит это будущее? Разработчики обещают нам, что поддержка трансляции медиа на Apple TV через Airplay может появиться в VLC для Android уже через месяц.

 

Помимо того разработчики приложения обещают нам расширенную поддержку VR технологий, возможности которой уже демонстрировались ими на выставке CES 2019.

 

Скачать VLC для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет 

 

источник


Похожие материалы:

Winamp. Легендарный медиаплеер вскоре вернется вместе с новыми функциями и возможностями

Лучшие приложения для мобильных. Медиаплеер VLC получил экспериментальную поддержку Chromecast

Приложения для Android. Apple Music 2.7.0 Beta получило официальную поддержку планшетов (Скачать APK)

Новые приложения для Android. Nova Video Player – великолепный видео плеер для вашего смартфона, планшета и Android TV

Лучшие приложения для Android. Poweramp v3 beta выпущен. Классический музыкальный плеер с новым дизайном (Скачать APK)