Лучшие приложения для мобильных. Медиаплеер VLC получил экспериментальную поддержку Chromecast

Хорошие новости для всех тех владельцев устройств Chromecast, которые при этом являются давними приверженцами одного из лучших и что немаловажно — кроссплатформенных приложений для просмотра видео – медиаплеера VLC.

 

В Google Play Маркет появилась очередная бета-версия (v2.9) этого приложения, которое теперь может похвастаться поддержкой трансляции контента с Android смартфонов и планшетов на Chromecast.

 

В настоящий момент эта возможность находится на стадии экспериментальной, но как сообщает большинство тех, кто уже её опробовал, в основном, она работает вполне нормально.

 

Работает новая функция в плеере VLC для Android точно также как она работает и в других приложениях с поддержкой Chromecast: для того, чтобы отправить на Chromecast видео вам нужно нажать на кнопку трансляции, которую вы увидите на панели инструментов плеера VLC, выбрать устройство и наслаждаться просмотром.

Лучшие приложения для мобильных. Медиаплеер VLC получил экспериментальную поддержку Chromecast

Само собой, новая функция поддерживает как трансляцию видео, так и трансляцию аудио фалов на Chromecast.

 

Скачать VLC для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет.

 

Скачать APK файл VLC для Android v2.9 вы можете по этому адресу

 


Похожие материалы:

MX Player — популярное Android приложение для просмотра видео куплено компанией Times Internet за 200 миллионов долларов

Plex VR — Видеоплеер с VR-интерфейсом, который позволит вам смотреть передачи и фильмы вместе с друзьями, общаясь с ними в голосовом чате

Приложения для Android. VUE — Простой и удобный редактор видео с множеством интересных эффектов

Новые приложения для Android. MoShow - создайте яркие и неповторимые слайд-шоу из фото, хранящихся на вашем устройстве