MX Player — популярное Android приложение для просмотра видео куплено компанией Times Internet за 200 миллионов долларов

Мало кто из владельцев Android смартфонов или планшетов не слыхал о приложении MX Player, которое представляет собой достаточно мощый и удобный инструмент для просмотра видео на смартфонах, планшетах и медиаплеерах.

 

 

И это не удивительно, ведь количество загрузок MX Player из магазина приложений Google Play Маркет находится в пределах от 100 до 500 миллионов, что само по себе говорит многое об этом приложении.

 

Как сообщает источник, сайт The-ken.com, MX Player был выкуплен одной из крупнейших медиа компаний из Индии, компанией Times Internet за внушительную сумму в 200 миллионов долларов. Однако, стоит отметить, что в настоящий момент на официальном сайте разработчика приложения, J2 Interactive нет никаких сведений о смене владельца.

 

По словам The Ken, приобретение одного из самых популярных приложений для просмотра видео на Android устройствах за 200 миллионов долларов преследовало цель усиления позиции Times Internet на рынке потоковое видео.

 

И если сведения о сделке верны, подобное вложение средств может оказаться для Times Internet очень и очень выгодным: в категории «Видеоплееры и редакторы» онлайн-магазина Google Play Маркет приложений MX Player Pro, занимает второе место и продается оно здесь за $5.99.

 

Напомню, что бесплатную версию MX Player Pro вы можете скачать из Play Маркет по этому адресу.

 

источник 


Похожие материалы:

В YouTube появились официальные каналы исполнителей

Приложения для Android. VUE — Простой и удобный редактор видео с множеством интересных эффектов

Новые приложения для Android. MoShow - создайте яркие и неповторимые слайд-шоу из фото, хранящихся на вашем устройстве

Программы для мобильных. VLC 2.5 для Android получил поддержку 360-градусного видео, Android Auto и прочие улучшения (Скачать APK)