Новые приложения для Android. «Migrate - custom ROM migration tool» поможет вам создать резервную копию приложений и данных для восстановления после перепрошивки [Root]

Одной из проблем, которую приходится решать владельцам Android устройств при смене на них прошивки является сохранение всех установленных ранее приложений и данных, а также возможность их дальнейшего восстановления.

 

Многие из нас для этих целей используют популярное с незапамятных времен приложение Titanium Backup, но сегодня мы хотели бы познакомить вас с заметно более простым и удобным как в освоении так и в использовании инструментом.

 

Этим инструментом является появившееся на днях Google Play Маркет и пока еще не изданное приложение «Migrate - custom ROM migration tool», которое умеет делать следующее:

 

● Создавать резервные копии которые включают в себя:

    - Приложения пользователя вместе с их данными и разрешениями

    - SMS сообщения

    - Контакты

    - История звонков

    - Параметр DPI экрана

    - Пользовательскую клавиатуру

● Восстанавливать приложения и данные пользователя из zip-файла сразу же после установки новой прошивки через TWRP рекавери

 

При этом приложение обладает простым интерфейсом: на его главном экране вы найдете две кнопки: Backup (Сохранить) и Restore (Восстановить), а меню настроек содержит единственный пункт для отключения системы оптимизации заряда батареи, которое может прервать процесс создания или восстановления резервных копий.

Новые приложения для Android. «Migrate - custom ROM migration tool» поможет вам создать резервную копию приложений и данных для восстановления после перепрошивки [Root]

Само собой для доступа ко всем приложениям и данным для создания резервной копии, а также для доступа к системному разделу при восстановлении их Migrate требует наличия root прав на вашем Android устройстве. По словам разработчика, для их получения лучше использовать Magisk, так как приложение SU может привести к некорректной работе его приложения.

 

Еще раз напомню, что «Migrate - custom ROM migration tool» пока еще находится на этапе тестирования и относится к категории неизданных приложений.

 

Скачать Migrate - custom ROM migration tool можно с этой страницы Google Play Маркет

 

источник


Похожие материалы:

Резервные копии WhatsApp будут храниться на Диске Google бесплатно

Как восстановить удаленные фото на Android смартфоне или планшете

Восстановить удаленные уведомления на Android смартфоне или планшете можно с помощью Notification History Log

TWRP рекавери. Официальная сборка для Xiaomi Mi A2 Lite доступна для скачивания на официальном сайте проекта. Добавлено: Moto G6, G6 Plus Nokia 6.1, Galaxy Ace 4, Moto Z3 и Sony Xperia XZ3