В Google Фото появилась возможность помещать фото в избранные

В нынешние дни, когда чуть ли не каждый имеет при себе смартфон, делать фото всего, что окружает нас стало легко, и может быть, даже – слишком легко.

 

Это приводит к тому, что мы начинаем тонуть в том огромном количестве фотографий, которые некоторые из нас делают ежедневно, а кое-кто и ежечасно и чуть ли не ежеминутно. Найти среди них те, которые нам особенно нравятся бывает при этом очень и очень сложно.

 

Компания Google решила пойти нам навстречу и упростить эту задачу: в течение ближайших нескольких дней у пользователей приложения Google Фото появится возможность отмечать изображения как избранные.

 

Впервые эта функция была замечена в исходном коде приложения еще в конце лета прошлого, 2017 года и, похоже, с тех пор она находилась в режиме тестирования. И вот, компания Google официально объявила о её скором появлении на наших устройствах.

 

Это означает, что вскоре на панели инструментов Google Фото в режиме просмотра появится кнопка с изображением звездочки, нажав на которую вы сможете добавить текущее фото в избранные.

 

Вот как это примерно будет выглядеть:

 

 

После добавления фото в избранные, мы сможем потом быстро его найти в отдельном разделе альбома.

 

Как обычно, новая функция появится у пользователей самой свежей версии Google Фото в разных регионах мира в разное время, по мере того как компания Google будет «активировать» её на своих серверах, разбросанных по планете.

 

Скачать Google Фото для Android вы можете с этой страницы Play Маркет

 

Скачать Google Фото для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store

 


Похожие материалы:

Google One – новое облачное хранилище предложит до 2 ТБ пространства за $9.99 в месяц

Редактор скриншотов из Android P Developer Preview 2 портирован для работы на всех Android устройствах

Приложения для мобильных. Autodesk SketchBook теперь можно скачать совершенно бесплатно

Лучшие приложения для Android. Редактор фотографий PhotoDirector от Cyberlink