Nokia 8 Sirocco. Концепт смартфона со сдвоенными основной и фронтальной камерами (Видео)

Мы уже знаем, что одним из следующтих смартфонов флагманского уровня, которые компания HMD Global готовит к выпуску будет смартфон Nokia 8 Sirocco, который уже успел засветить свои данные в нескольких утечках сведений о нем.

 

 

Согласно этим утечкам мы можем ожидать, что новинка будет выполнена на базе восьмиядерного процессора процессор Qualcomm Snapdragon 845 и получит дисплей с OLED матрицей Full HD+ (2160 x 1080 пикселей) разрешения, 6 ГБ оперативной, от 32 до 64 ГБ встроенной флеш-памяти, сдвоенную (12 + 13 Мп) основную и сдвоенную фронтальную камеры.

 

По слухам очередной смартфон Nokia будет оснащен аккумулятором с емкостью 3250 мАч, LTE модемом с поддержкой двух SIM-карт, беспроводными Wi-Fi 802.11 (ac 5+2.4 ГГц), Bluetooth 5.0, GPS и NFC модулями, 3.5-мм разъемом для наушников, а также - обратимым USB Type C портом.

 

Всё это будет размещено в водонепроницаемом (IP67) корпусе, а работать Nokia 8 Sirocco будет под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo.

 

Теперь у нас появилась возможность узнать как примерно будет выглядеть новинка от HMD Global в реальности: в Сети появилось видео на котором мы можем увидеть один из концептов смартфона:

 

 

Ожидается, что купить Nokia 8 Sirocco в Китае можно будет по цене около 5000 юаней, что по примерно равно $795.

 


Похожие материалы:

Смартфон Nokia 8 Sirocco на «шпионских» фото

Nokia 7 Plus. Изображения и технические характеристики смартфона (Видео)

Nokia 6 с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти вскоре появится в продаже

Смартфоны Nokia 1 (Android Go) и Nokia 7 Plus (Android One) на официальных рендерах