Nokia 7 Plus

На просторах Сети всплыли первые рендеры готовящегося к выпуску, но пока еще не объявленного смартфона компании HMD Global – Nokia 7 Plus.

 

Благодаря им мы можем в подробностях ознакомиться с дизайном новинки, которая уже была известна нам по предыдущим утечкам своих технических характеристик.

 

Как можно увидеть в видеоролике с изображениями смартфона ниже, его корпус будет выполнен из стекла и металла. Новинка получит «бескрайний» экран с узкими рамками, сдвоенную основную камеру и сканер отпечатков пальцев, размещенный на задней панели.

 

На нижнем торце корпуса Nokia 7 Plus имеется 3.5-мм разъем для подключения наушников и обратимый USB Type C порт.

 

 

Что касается остальной начинки смартфона, который не слишком отличается от своего предшественника внешне, то она включает в себя 6-дюймовый дисплей с IPS матрицей Full HD+ (2160 x 1080 пикселей) разрешения, имеющий соотношение сторон 18:9, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 660 и, в зависимости от конфигурации: от 4 до 6 ГБ оперативной памяти и 32/64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Ожидается, что встроенную память Nokia 7 Plus можно будет расширить с помощью гибридного слота для карты памяти microSD и двух SIM-карт. Сдвоенная камера обновленной «семерки» получит 12-Мп и 13-Мп сенсоры с оптикой от Carl Zeis. Разрешение фронтальной камеры составит 16 мегапикселей.

 

Емкость аккумулятора смартфона составит 3450 мАч, а работать он будет под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo.  Согласно имеющимся сведениям всё перечисленное выше «железо» будет размещено в защищенном от брызг (IP54) корпусе.

 

Как сообщает источник, купить Nokia 7 Plus можно будет по цене, лежащей в пределах $510.

источник


Похожие материалы:

Nokia 8 Sirocco. Технические характеристики и ожидаемая цена смартфона

Nokia 7 Plus. Шестидюймовый «бескрайний» экран, Snapdragon 660 и сдвоенная камера

Nokia 10. Эскизы смартфона с совершенно новой камерой просочились в Сеть

Nokia 9. Изображения смартфона с «бескрайним» экраном в чехле просочились в Сеть