Компания Google продолжает совершенствовать свое фирменное приложение для общения в Сети с помощью видео и голосовых вызовов, Duo.

Google Duo обновилось до версии 25 и вскоре начнет предупреждать наз о низком заряде батареи и низкой громкости во время звонка (Скачать APK)

Вчера она решила порадовать любителей своего выпущенного чуть более года назад действительно удобного и простого в использовании приложения его очередной версией, имеющей номер 25.

 

Что нового нас ожидает в ней?

 

Установив на свой смартфон новую версию Google Duo или обновив его до версии 25, вы никаких новых функций и возможностей в нем не заметите (по крайней мере — пока).  И действительно, официальный список изменений и дополнений, сделанных разработчиками в этой версии приложения лаконичен и выглядит следующим образом:

 

 - Исправлены ошибки, улучшен интерфейс.

 

Все новые функции, которые позже должны появиться в нем в настоящий момент скрыты и узнать о них можно заглянув в код приложения. И что же здесь можно найти?

 

Предупреждение о низком уровне заряда батареи

 

Те, кто пользуется Duo знают, что во время общения с помощью видео это приложение скрывает панель уведомлений системы, и те кто привык общаться подолгу могут не заметить, что заряд батареи упал до минимального уровня, что может привести к неожиданному выключению смартфона. В будущем Google Duo будет предупреждать нас о том, что заряд батареи снизился до критического уровня. Об этом свидетельствуют следующие строки его кода:

 

<string name="ahd_alert_low_battery_title"> Battery low </string>
<string name="ahd_alert_low_battery_description"> To talk longer, try turning off your video </string>
<string name="ahd_alert_low_battery_action_turn_off_video"> Turn off video </string>

 

Как видим, в подобных ситуациях нам будут предлагать отключить видео и перейти на общение голосом, что позволит продлить время звонка.

 

Предупреждение о низком уровне громкости

 

Еще одно новой функцией, которая в будущем должна появиться в Duo является еще один тип предупреждений. Помимо предупреждения о низком уровне заряда батареи, приложение будет также сообщать нам и о том, что уровень громкости, установленный на вашем смартфоне слишком низкий для нормального общения:

 

<string name="ahd_alert_low_volume_title"> Low volume </string>
<string name="ahd_alert_low_volume_description"> Can't hear anything? Try turning your volume up </string>
<string name="ahd_alert_low_volume_action_turn_up_volume"> Turn up volume </string>

 

Как обычно, новые возможности могут появиться в приложении даже без его обновления. Как это бывает в подобных случаях, чтобы получить их нам, скорее всего, нужно будет дождаться «включения» соответствующих опций на ближайших к нам серверах Google.

 

Скачать Duo для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать Duo для iOS устройств вы можете с этой страницы Apple App Store

 

Если вам Play Маркет не доступен или вы по каким либо причинам не можете установить свежую версию Duo оттуда, вы можете скачать APK файл Duo v25 по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Теперь вы можете легко и быстро сменить телефонный номер в Google Duo

Snapchat получил полностью переработанный интерфейс

Приложения для мобильных. IOS версия Google Hangouts теперь оптимизирована для работы на iPhone X

Приложения для мобильных. Allo обновилось до версии 25 получив транскрипцию в текст голосовых сообщений (Скачать APK)