Как, известно, Android устройства из линейки Google Pixel в прошлом, 2016 году получили свой фирменный лончер (оболочку операционной системы) с одноименным наименованием Pixel со своими, достаточно полезными порой функциями и возможностями.

Приложения для Android. Лончер Action Launcher обновился получив панель поиска Google в стиле Pixel 2

Не стали исключением из этого правила и представленные недавно смартфоны Pixel 2 и Pixel 2 XL, в лончере которых компания Google вернула панель поиска и разместила её в нижней части экрана. Хотите иметь такое же и на своем смартфоне?

 

Для этого вам нужно будет установить на него альтернативную оболочку, или - лончер Action Launcher, разработчики которого стараются внедрять в свое детище все последние нововведения из лончера Google для смартфонов и планшетов Pixel.

 

Как вы уже, наверняка, догадались, последнее обновление Action Launcher может похвастаться оформлением в стиле недавних изменений Pixel Lаuncher.

 

Начиная с версии 29.0 Action Launcher позволяет нам вместо кнопки поиска вернуться к старой доброй панели поиска Google. Для этого вам нужно перейти в меню основных настроек приложения, выбрать в нем пункт «Quickbar», затем «Стиль» -> «Search box (dock)». Включите его, и вы заметите, что в нижней части главного экрана появилась строка поиска Google.

Приложения для Android. Лончер Action Launcher обновился получив панель поиска Google в стиле Pixel 2

Помимо этого еще одним нововведением, которое вы заметите в Action Launcher v 29.0 стала возможность использования логотипа Google в стиле «G», так как это сделано на смартфонах Pixel 2-го поколения.

 

Обновленный лончер может вам также предложить возможность полной интеграции с приложением AdaptivePack, обеспечивающим поддержку адаптивных иконок как в лончере Pixel, интеграцию с Google Now, бейджики уведомлений в виде точек рядом с ярлыками приложений и новый виджет погоды.

 

Скачать Action Launcher для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет 

 


Похожие материалы:

Программы для Android. На смену Microsoft Arrow Launcher идет лончер Microsoft Launcher

Лучшие приложения для Android. Количество загрузок Nova Launcher в Google Play Маркет перевалило за 50 миллионов

Новые возможности смартфонов Google Pixel 2 и Google Pixel 2 XL обнаружены в последней версии Android приложения Google

Приложения для Android. Лончер Google Pixel модифицированный для запуска на любых Android устройствах с возможностями из Android 8.0 Oreo