Компания Microsoft ужу несколько лет выпускает на рынок мобильного программного обеспечения собственные программы, предназначенные для работы на устройствах с операционными системами iOS и Android на борту.

Программы для Android. На смену Microsoft Arrow Launcher идет лончер Microsoft Launcher

Одним из таких приложений является достаточно неплохая альтернативная оболочка (лончер) для Android устройств: Microsoft Arrow Launcher, которая пользуется достаточно высокой популярностью в Google Play Маркет, и похоже, что именно этот факт побудил компанию на выпуск его переработанной версии.

 

 

Кроме серьезного обновления приложение получило и новое наименование: теперь фирменный лочер Microsoft для Android будет именоваться как Microsoft Launcher.

 

Само собой, Microsoft Launcher получит все основные функции и возможности из Arrow Launcher, такие как, например, интеграция с Bing и панель управления в нижней части экрана.

 

Интерфейс лончера был изменен и теперь в нем отчетливо видны черты фирменных Microsoft приложений. Кстати, что касается интерфейса: одной из сильных сторон нового лочнера являются широкие возможности по настройке его внешнего вида с помощью тем, иконпаков и прочего. Обои Bing на рабочем столе будут меняться ежедневно.

 

Вместо ленты Google в браузере Microsoft вы получите персональный канал новостей, основанный на ваших предпочтениях, которые компания черпает из активности в вашем аккаунте.

 

Как и следовало ожидать, новый лончер Microsoft сможет предложить пользователям Android устройств расширенные возможности по синхронизации контента с Microsoft Windows 10 ПК, особенно после выпуска обновления Fall Creator's Update. Функция «Продолжение работы на ПК» позволит снимки сделанные на телефоне отправить для просмотра на компьютер. Также вы можете продолжить на компьютере работу с документами Office 365 созданными на Android устройстве.

 

А благодаря встроенной функции поиска вы можете одновременно искать нужные вам данные и информацию на телефоне и в интернете.

 

В настоящий момент Microsoft Launcher находится на стадии бета тестирования и скачать его на свой Android смартфон вы можете присоединившись к программе бета-тестирования по этому адресу.  

 


Похожие материалы:

Лучшие программы для Android. Nova Launcher 5.5 beta получил поддержку адаптивных иконок

Приложения для мобильных. Лончер Action Launcher 3 обновился до версии 25.2, получив множество нововведений

Программы для Android. Evie Launcher 2.0 - быстрый, плавный и удобный в работе лончер для вашего смартфона или планшета

Приложения для Android. Лончер Google Pixel модифицированный для запуска на любых Android устройствах с возможностями из Android 8.0 Oreo