Помните как мы сообщали вам о том, что теперь фирменный лончер Google Pixel, предназначенный для одноименных смартфонов и планшетов компании, благодаря независимым разработчикам стал доступен на любом Android устройстве.

Благодаря этому мы можем получить доступ ко множеству специфических функций и возможностей из самых свежих сборок Android. Теперь в их перечень входят функции и возможности из выпущенной недавно Android 8.0 Oreo.

 

Таким образом, установив модифицированную версию лончера от разработчика, известного на форуме XDA Developers под ником AmirZ вы получите доступ к следующим нововведениям:

 

– Панель быстрого поиска с прозрачным фоном с закругленными краями в виде таблетки и погодный виджет

– Индикаторы уведомлений в виде цветных точек рядом со значками приложений

– Обои Google и голосовйо поиск отдельно от других приложений

– Использование Обоев Google для выбора новых обоев, если это приложение установлено на вашем устройстве

– Профили устройств с различным оформлением

– Отключенная кастомизация от производтеля (столбцы в Motorola 4)

– Лента Google Now слева от рабочего стола

– Значок календаря Google с текущей датой

 

Помимо этого разработчик добавил в приложение поддержку множества дополнительных опций, таких как, например, поддержка Samsung Secure Folder, поддержка точек уведомлений на Marshmallow учтройствах, запуск календаря при тапе по дате виджета часов, жест масштабирования двумя пальцами для обзора и пр.

 

Напомню, что установить эту версию лончера вы можете даже на устройства не имеющие прав суперпользователя (root).

 

Для этого вам нужно просто скачать самую свежую версию APK файла лончера Google Pixel с этой страницы GitHub и запустить его на своем смартфоне или планшете.

 


Похожие материалы:

Android 8.0 Oreo получил защиту от бесконечной перезагрузки устройств 

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android 7.2.3 выпущена. Новые языки, обновленный лончер и прочие изменения и улучшения 

Лончер Action Launcher обновился до версии 27.1: погодный виджет и расширенная поддержка закладок в приложениях в стиле Android O и пр. 

Nova Launcher v5.4 beta получил поддержку Sesame Shortcuts и теперь вы можете создавать больше разных ярлыков с быстрым доступом к различным функциям внутри приложений