Как вам наверняка известно, одним из нововведений, появившихся в операционной системе Android 7 Nougat стала функция доступа к основным возможностям приложений путем длинного нажатия на его ярлык и выбора из появившегося при этом меню нужной «закладки» из этого приложения.

Лучшие программы для Android: Nova Launcher v5.4 beta получил поддержку Sesame Shortcuts и теперь вы можете создавать больше разных ярлыков с быстрым доступом к различным функциям внутри приложений

Получить доступ к этой функции на устройствах с более старыми версиями Android вы можете установив на свой смартфон или планшет альтернативный лончер, такой как, например, Action Launcher или Nova. Причем, последний из них теперь может похвастаться заметно более широкими возможностями в этом плане.

 

Что это за возможности?

 

Появившаяся сегодня в Google Play Маркет очередная бета версия этого лончера получила поддержку приложения Sesame Shortcuts, которое умеет находить более глубокие «ссылки» или «закладки» внутри приложений.

 

Что это означает? Обычные закладки внутри приложений, поддержка которых появилась в Android 7 Nougat создаются их разработчиком и перечень их жестко задан на этапе проектирования. А вот Sesame Shortcuts умеет «создавать» дополнительные закладки, основываясь на главных фнкциях этих приложений.

 

Как это работает? Очень просто: если на вашем смартфоне или планшете установлена последняя версия лончера Nova и Sesame Shortcuts, то вы, например, набрав в строке поиска Nova (в панели приложений или нажав на кнопку «Домой» если этот режим включен в настройках лончера) имя контакта из вашей адресной книги, вы увидите перечень приложений, с помощью которых вы можете позвонить ему или отправить сообщение.

 

После этого вам остается просто вытянуть из результатов поиска нужный ярлык на рабочий стол.

 

Как это работает вы можете увидеть в следующем ролике:

 

 

Sesame умеет работатать с более чем 20 приложениями, в перечень которых входят Контакты, Netflix, Spotify, Telegram, Tasker, Карты Google, Youtube и пр.

 

 

Напомню, что скачать Nova Launcher вы можете в Google Play Маркет по этому адресу

 

Скачать Sesame Shortcuts вы можете с этой страницы Google Play Маркет 

 


Похожие материалы:

Модифицированная версия лончера Google Pixel работает на любых Android устройствах (Скачать APK) 

Приложения для мобильных. Лончер Action Launcher 3 обновился до версии 25.2, получив множество нововведений 

Super Shortcut позволит создать на рабочем столе Android ярлык для запуска нескольких приложений на ваш выбор 

Новый Chrome OS лончер, выполненный в стиле Android лончера Pixel порадует владельцев хромбуков с сенсорными дисплеями 

Популярное прошлых лет