Многие из опытных владельцев Android устройств первым делом после покупки нового смартфона или планшета устанавливают на свои гаджеты альтернативную оболочку операционной системы (лончер).

Лучшие приложения для Android. Количество загрузок Nova Launcher в Google Play Маркет перевалило за 50 миллионов

И одним из самых популярных лончеров в последние годы является приложение Nova Launcher, количество загрузок которого из онлайн-магазина приложений Play Маркет перевалило за достаточно серьезный рубеж, составляющий 50 миллионов. Чем же так популярен это лончер?

 

Прежде всего Nova Launcher может похвастаться высокой скоростью работы, что очень и очень немаловажно тем, кто имеет не слишком дорогие, а соответственно и не слишком мощные смартфоны и планшеты.

 

Во вторую очередь многим из нас этот лончер интересен тем, что он может предложить интерфейс в стиле самых свежих стоковых версий операционной системы Android с большим количеством улучшений и дополнений при этом.

 

Например, имея на своем устройстве Nova Launcher вы, на своем смартфоне или планшете с операционной системой Android 5 (и выше) на борту получите такие фирменные опции Android 7.х Nougat и Android 8.0 как, например, закладки в приложениях доступные по длинному касанию к ярлыкам программ, адаптивные иконки, и даже: ленту Google, которая выдвигается из-под левого края экрана.

 

При этом в отличие от фирменного лончера Google, основные функции которого имеются в Nova, альтернативный лончер разработки TeslaCoil Software может похвастаться широкими возможностями настройки как внешнего вида, так и функционала.

 

Скачать Nova Launcher вы можете с этой страницы Google Play Маркет  


Похожие материалы:

Программы для Android. На смену Microsoft Arrow Launcher идет лончер Microsoft Launcher

Лучшие программы для Android. Nova Launcher 5.5 beta получил поддержку адаптивных иконок

Приложения для Android. Лончер Google Pixel модифицированный для запуска на любых Android устройствах с возможностями из Android 8.0 Oreo

Лучшие приложения для Android. Лончер Action Launcher обновился до версии 27.1: погодный виджет и расширенная поддержка закладок в приложениях в стиле Android O и пр.