Некоторое время назад в приложении Instagram появились так называемые «Рассказы» (Stories или Истории), которые, по сути, являются аналогами историй в Snapchat, и которые позволяют нам создавать фото и короткие видеоролики, сопровождаемые текстом, эмодзи и рукописными надписями и рисунками.

Программы для мобильных. Новая версия Instagram позволяет создавать фото и видео ответы в рассказах, которые вы смотрите

Эти рассказы имеют срок жизни 24 часа, после чего они безвозвратно исчезают. Сегодня для тех кому эта функция пришлась по душе, команда разработчиков Instagram подготовила новую версию своего фирменного приложения для iOS и Android, в которой появилось еще одно нововведение на эту тему.

 

 

Это нововведение заключается в том, что пользователи Instagram для iOS и Android начиная с версии 10.28 и выше, во время просмотра рассказов своих друзей, родственников и знакомых, смогут создавать и отправлять собственные фото и видео ответы на них.

 

Вы можете отправить фото или видео ответ на текущую историю просто нажав на кнопку с изображением камеры, расположенную в левом нижнем углу экрана.

 

При этом вы можете добавить к ответу текстовое сообщение, применять к фото и видео любые из имеющихся в вашем распоряжении фильтры, добавлять стикеры, эмодзи и прочее.

 

Ответы также содержат в себе стикер оригинальной истории, который вы можете перемещать в любое место и размеры которого вы можете менять по своему усмотрению.

 

Когда ваш друг отвечает а ваш рассказ с помощью собственных фото и видео, вы открыв ответ увидите в них стикер этого рассказа. 

 

 

Напомню, что cкачать Instagram для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать и установить Instagram на iOS устройства вы можете с этой страницы Apple App Store 

 

источник


Похожие материалы:

Приложения для мобильных. В Instagram для iOS и Android появились новые фильтры для лиц 

Facebook Messenger получил новые фильтры, реакции и маски для видеочатов 

Новые приложения для Android. DirectChat — общайся с помощью Сhat heads где угодно 

Программы для мобильных. В Snapchat появились голосовые фильтры, возможность смены фона и ссылки в сообщениях