Многим из вас должно быть хорошо известно, что Android версия фирменного браузера Google Chrome присутствует в онлайн-магазине Play Маркет в трех вариантах: стабильная версия Chrome и две тестовые версии: Chrome Beta и Chrome Dev.

Браузер Google Chrome для Android вскоре получит новый интерфейс с адресной строкой в нижней части экрана, и выдвигающейся снизу домашней страницей

Две последних версии предназначены для «обкатки» нововведений, которые в случае успешного тестирования появляются в стабильной сборке браузера. Одним из таких нововведений, похоже, станет обновленный интерфейс с адресной строкой в нижней части экрана.

 

Адресная строка в нижней части экрана появилась в версии Chrome Dev еще в апреле нынешнего, 2017 года и была достаточно тепло встречена многими пользователями приложения. Это дает нам надежду на то, что вскоре он перекочует в Chrome Beta, а затем и в «обычную» версию Chrome.

 

Но, если раньше чтобы переместить адресную строку вниз, нам нужно было активировать соответствующую функцию в экспериментальных настройках (как это сделать описано по ссылке выше), то теперь у некоторых пользователей Chrome Dev она начала появляться по-умолчанию.

 

Мало того: в последней версии Chrome Dev вы можете потянуть за верхнюю часть адресной строки, выдвинув при этом стартовую страницу браузера.

 

Стартовую страницу можно выдвинуть как полностью, так и до половины экрана, разделив тем самым его на две части. В верхней части будет расположена ваша текущая веб-страница, а в нижней — плитки для быстрого доступа к различным сайтам и лента с карточками новостей (скриншот в заголовке, справа)

 

Напомню, что все три версии браузера Chrome могут отлично сосуществовать вместе на одном и том же Android устройстве, работая совершенно независимо друг от друга.

 

Скачать Chrome Dev для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Модифицированная версия лончера Google Pixel работает на любых Android устройствах (Скачать APK) 

Лучшие приложения для Android. Лончер Nova Launcher получил поддержку Ленты Google (Google Now) 

Приложения для Android. Скачать APK файл Plex v6.0 с возможностью воспроизведения медиа фалов, хранящихся на устройстве 

Приложения для мобильных. Клавиатура Google Gboard стала умнее и теперь умеет предсказывать эмодзи которые вы рисуете и даже - целые фразы