Недавно мы сообщали вам о том, что фирменная виртуальная клавиатура Google для мобильных устройств с операционной системой iOS и Android на борту, которая с недавних пор получила наименование Gboard получила возможность поиска эмодзи по эскизам, нарисованных пользователями на дисплее своих устройств.

Приложения для мобильных. Клавиатура Google Gboard стала умнее и теперь умеет предсказывать эмодзи которые вы рисуете и даже - целые фразы

Теперь я спешу сообщить о том, что экранная клавиатура Google получила задатки искусственного интеллекта, которые позволяют заметно улучить эту и другие функции приложения.

 

Благодаря использованию последних достижений в области машинного обучения, новая версия Gboard умеет предсказывать то, что вы пытаетесь изобразить на панели рисования эмодзи, выдавая подсказки в окне их поиска сразу же, по ходу их рисования.

 

Вот как новая функция клавиатуры Google, получившая наименование AutoDraw примерно выглядит в реальности:

Следующей новой возможностью, которой сможет похвастаться обновленная версия приложения Gboard и которую она также получила благодаря искусственному интеллекту — это возможность предугадывания целых фраз, которые пользователь должен добавить в текст (диалог общения), исходя из контекста ранее им написанного.

Приложения для мобильных. Клавиатура Google Gboard стала умнее и теперь умеет предсказывать эмодзи которые вы рисуете и даже - целые фразы

Напомню, что ранее Gboard также, как и большинство популярных виртуальных клавиатур для смартфонов и планшетов, могла предугадывать только отдельные слова, что заметно ускоряло ввод текста, но теперь благодаря новой функции, набор текста должен стать еще быстрее.

 

Скачать или обновить Gboard на своем Android устройстве вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать Gboard для iOS можно с этой страницы Apple App Store

 


Похожие материалы:

Скачать APK файл клавиатуры Google Gboard v6.3 beta с обновленной системой поиска, в том числе: смайликов, Gif и эмодзи 

Программы для Android. Клавиатуру Google для Android Wear 2.0 часов с возможностью рукописного ввода можно скачать в Google Play Маркет 

Приложения для Android. Клавиатура Swype обновилась до версии v3.0.1 получив возможность предсказывать эмодзи, опциональный ряд цифровых клавиш и пр. 

Программы для Android. Клавиатура Chrooma Keyboard обновилась до версии 4.0 получив поддержку поиска и вставки в текст GIF-изображений, систему прогноза следующих слов с искусственным интеллектом и пр.