Если вы ранее тестировали на своем смартфоне или планшете с операционной системой Google Android на борту приложение Plex, но отказались от его использования по причине невозможности проигрывания в нем локальных медиафайлов, то советую вам еще раз обратить на него ваше внимание.

Приложения для Android. Скачать APK файл Plex v6.0 с возможностью воспроизведения медиа фалов, хранящихся на устройстве

Новая версия Plex для Android (v6.0) получила возможность воспроизведения практически любых видео файлов (MP4, MKV, AVI, WMV и пр.), хранящихся во встроенной памяти или на карте MicroSD вашего смартфона или планшета.

 

Благодаря этому, теперь Plex для Android действительно сможет стать основным приложением для всех наших потребностях в хранении, прослушивании и просмотре видео, музыки и фотографий, как позиционируют это приложение его разработчики.

 

Напомню, что с помощью Plex вы также можете смотреть телевизионные каналы, а благодаря дополнительному бесплатному программному обеспечению (Plex Media Server и Plex для Android TV), ваша медиа коллекция (при необходимости — с подробными описаниями) будет доступна на всех имеющихся в вашем распоряжении Android устройствах.

 

Само собой, с помощью Plex вы можете синхронизировать все медиа файлы на всех ваших устройствах, а на тех из них, которыми пользуются ваш дети — организовать родительский контроль.

 

Скачать Plex для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать APK файл Plex v6.0.1.523 можно по этому адресу

 


Похожие материалы:

Скачать APK файл VLC Beta для Android с поддержкой режима картинка-в-картинке Android 8.0 

Советы Android. Слушаем музыку и аудиокниги без наушников, через разговорный динамик смартфона 

Как включить фоновое воспроизведение в Youtube в том числе и на заблокированном экране на Android 7.0 (и выше) устройствах [Root] 

Программы для Android. Lua Player — мультимедиа плеер, который позволяет смотреть видео в плавающем поверх других приложений окне 

Новые приложения для Android. Float Tube - просмотр Youtube видео в отдельном, плавающем окне на устройствах с Android 5.0 и выше