Если вы один из тех, кто хотел бы иметь возможность просматривать видео на своем смартфоне или планшете одновременно с работой в других приложениях, и еще не определились с выбором лучшего медиаплеера, умеющего делать это, то советую обратить ваше внимание на приложение Lua Player.

Программы для Android. Lua Player — мультимедиа плеер, который позволяет смотреть видео в небольшом плавающем поверх других приложений окне

Lua Player — это специально созданный для проигрывания видео в многозадачном режиме, в отдельном окне, размеры которого можно менять по усмотрению пользователя медиа плеер, скачать который вы можете в Google Play Маркет совершенно бесплатно.

 

 

Что же конкретно умеет это приложение?

 

Как сообщают разработчики, Lua Player представляет собой «самый мощный» медиа плеер, из тех, которые мы можете найти в Google Play Маркет и который поддерживает «реальную многозадачность» и функцию «Картинка-в-Картинке».

 

Но это, по сути лишь общие слова, а вот конкретный перечень основных функций и возможностей Lua Player включают в себя следующее:

 

• Возможность просмотра видео в плавающем окне поверх других приложений.

• Поддержка всех видео форматов;

Поддержка субтитров в форматах srt, smi, ass, ssa, sub включая онлайн субтитры и формат Unicode Multibyte;

• Возможность менять скорость воспроизведения от 0.3x до 4.0x;

• Простое управление громкостью и яркостью с помощью жестов;

• Поддержка аудио форматов: AAC, Vorbis, MP3, MP2, WMA и пр.;

• Воспроизведение RTSP, RTP, RTMP, HTTP, MMS и HTTP(m3u8) потоков;

• Кнопки громкости, перемотки, воспроизведения и паузы в плавающем окне;

 

При этом Lua Player умеет запускаться в плавающем окне по по клику в менеджере файлов на файлах с видео, воспроизводить видео как из внутренней памяти (или карт памяти) устройства, так и потокового видео из сети и предотвращать засыпание вашего смартфона или планшета во время воспроизведения видео.

 

И это еще не все: приложение поддерживает смену тем оформления и возможность настраивать размер субтитров.

 

Достаточно неплохой перечень, не правда ли? Единственным недостатком приложения можно назвать не слишком корректную русификацию, к которой, впрочем, достаточно просто привыкнуть.

 

Скачать Lua Player на свой Android смартфон, планшет или другое устройство, работающее под управлением операционной системы Google вы можете с этой страницы Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Установить Android TV на планшету, ноутбуки, ПК (мини) с процессорами x86 на борту можно с помощью специальной сборки Android-x86 

Windows 10 – советы и подсказки. Для просмотра фильмов в дороге на Windows 10 планшете или ноутбуке лучше использовать фирменное приложение «Кино и ТВ» 

Программы для Android. Newpipe — компактный и легкий плеер видео с Youtube не требующий наличия сервисов Google Play на вашем устройстве (Скачать APK) 

Программы для Android. Плеер VLC обновился до версии 2.0. Просмотр файлов в локальной сети, интерфейс в стиле Android TV на смартфонах ипланшетах и пр. (Скачать APK)