Добавлено 18.11.2020: более свежая информация на эту тему.

Установить Android TV на планшету, ноутбуки, ПК (мини) с процессорами x86 на борту можно с помощью специальной сборки Android-x86

Если вы приобрели мини-ПК с процессором x86 на борту и хотите использовать его в качестве медиаплеера, то вас безусловно порадует тот факт, что кроме таких решений, как Kodi, Plex или Media Portal вы теперь можете использовать на нем даже Android TV.


Android TV — это операционная система Google, созданная на базе «обычной» Android и предназначенная для использования на телевизорах и телевизионных приставках. Но теперь, у нас появилась возможность установить её на ПК, ноутбуки, планшеты и прочие устройства, выполненные на базе процессоров x86.

 

При этом вы получите не только интерфейс в стиле Android TV, но и все основные возможности этой операционной системы.

 

Это стало возможным благодаря разработчику Geek Till It Hertz, который создал собственную модификацию операционной системы Android-x86 с лончером Leanback Launcher от Google и набором основных приложений от Android TV.

 

Его разработка пока еще находится на стадии тестирования, но все основные функции в недавно выпущенной сборке Build 2 по словам разработчика уже более или менее работоспособны.

 

Как всё это выглядит вживую вы можете увидеть в следующем видео:

 

 

Скачать Android TV x86Build 2 вы можете с этой страницы сайта Geektillithertz. Там же вы найдете и видео с инструкцией по установке этой операционной системы на ПК, ноутбуки и прочие х86 устройства.

 


Похожие материалы:

Универсальное приложение VLC media player для Windows будет выпущено в следующем месяце

Программы для Android. Audials Radio - радиоприемник с тысячами онлайн радиостанций в твоем кармане 

Программы для Android. Newpipe — компактный и легкий плеер видео с Youtube не требующий наличия сервисов Google Play на вашем устройстве (Скачать APK) 

Программы для Android. Плеер VLC обновился до версии 2.0. Просмотр файлов в локальной сети, интерфейс в стиле Android TV на смартфонах ипланшетах и пр. (Скачать APK)