Компания Google продолжает обновлять свои фирменные приложения, входящие в стандартный набор программ её операционной системы Android.

Приложения для Android. Телефон Google обновилось до версии 10. (Скачать APK)

Сегодня ночью ею была выпущена очередная, десятая по счету версия её фирменной «звонилки», а именно - приложения Телефон Google. Что в ней нас ждет нового?

 

К сожалению, от нынешнего обновления широкого набора новых функций и возможностей нам ждать не придется: единственным существенным изменением стало добавление в приложение возможности отправки после неудавшегося телефонного звонка текстового сообщения в адрес абонентов, которым вы не смогли дозвониться.

 

Предложение отправить сообщение не будет появляться после успешно выполненного телефонного звонка, а только после неудачной попытки дозвона какому-либо контакту из телефонной книги или по набранному номеру: в этих случаях приложение Телефон Google автоматически предложит вам отправить текстовое сообщение этому абоненту в котором вы можете указать причину своего звонка или то, о чем вы хотели ему сказать.

 

Помимо того, если покопаться в коде новой версии приложения Телефон Google, можно найти упоминание о еще одной новой функции, которое появится в нем в будущем. Это возможность резервного копирования сообщений голосовой почты.

 

Как обычно новая версия приложения в течение ближайших дней будет доступно для скачивания во всех регионах мира на все Android смартфоны из Google Play Маркет по этому адресу.

 

Если вы не хотите ждать, когда оно станет доступно для вашего устройства, вы можете скачать APK файл Телефон Google v 10.0.153781772 отсюда.

 


Похожие материалы:

Приложения для Android. Контакты Google обновились до версии 2.0 (скачать APK) 

Новые возможности Android O: длинное нажатие на значок приложения для быстрого доступа к его виджетам 

Скачать APK файл Google Play Маркет 7.1.8 с новой иконкой приложения и новым значком для панели уведомлений 

Установить лончер Google Pixel из Android O можно также и на устройства с операционной системой Android 6.0 и выше (скачать APK)