Компания Google обещала нам, что в отличие от того, что было в прошлом году, когда ею была выпущена предварительная версия Android L, тестовая версия Android M будет регулярно обновляться по-воздуху.

И действительно, это обещание было выполнено: первыми получили обновления Android M смартфоны Nexus 5 и Nexus 6, на которых была установлена первая сборка этой системы, а за ними обновились и планшеты Nexus 9.

 

А теперь ZIP файлы с обновлениями Developer Preview 2 доступны для скачивания с официального сайта Google.

 

Таким образом, те кто ранее установил на свои смартфоны и планшеты Android M Developer Preview и теперь испытывает трудности с её обновлением могут скачать ZIP файл с OTA и установить их вручную.

 

Ссылки на обновления OTA с первой предварительной сборки Android M Developer Preview (MPZ79M) на вторую (MPZ44Q) для Nexus 5, Nexus 6 и Nexus 9 вы найдете ниже:

 

Nexus 5 hammerhead-MPZ79M-from-MPZ44Q

Nexus 6 shamu-MPZ79M-from-MPZ44Q

Nexus 9 volantis-MPZ79M-from-MPZ44Q

 

Инструкция по установке обновлений Android M на смартфоны Nexus ничем не отличается от инструкции по установке обновлений для предыдущих версий системы, и если вы это делаете впервые, вы, например, можете воспользоваться этим материалом.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Gello - новый веб-браузер от Cyanogen на подходе 

Android – советы и подсказки. Как задать лончер по умолчанию в Android 5.0 Lolipop или Android 4.4 KitKat 

Кастомные Android прошивки. Ночные сборки OmniROM на базе Android 5.1.1 Lollipop уже доступны для некоторых планшетов и смартфонов 

Приложение Google для Android 4.8 получило поддержку офлайн команд «Окей Гугл», голосового управления громкостью и яркостью экрана и пр. (Скачать APK)