В настоящий момент ассортимент веб-браузеров для устройств, работающих под управлением операционной системы Android достаточно обширен для того, чтобы каждый из нас смог выбрать наиболее соответствующее его вкусам и пожеланиям приложение.

Программы для Android. Gello - новый веб-браузер от Cyanogen на подходе

Тем не менее, вскоре у нас появится возможность ознакомиться с еще одним, обещающим быть достаточно интересным приложением подобного типа: веб-браузером Gello от команды разработчиков CyanogenOS.

 

Информацией о готовящемся к выпуску новом браузере на днях поделился один из сотрудников компании Cyanogen, Стивен Кондик на своей страничке в Google+.

 

Для начала стоит отметить, что как и большинство ведущих Android приложений подобного рода, Gello базируется на движке Chromium и в настоящий момент нам достаточно мало известно о новинке, кроме некоторых её ключевых функций и возможностей, перечень которых выглядит следующим образом:

 

 • Возможность сохранения веб-страниц для чтения их в автономном (офлайн) режиме

 • Настраиваемый интерфейс, включающий анимацию закладок

 • Ночной режим просмотра

 • Полноэкранный режим погружения (Immersive mode)

 • Широкие возможности настройки безопасности для каждого сайта в отдельности

 • Настройки загрузки файлов, включая возможность их переименования и задания папки назначения

 

Кроме того, как будет выглядеть новый браузер, а также некоторые из его функций и возможностей, можно увидеть в следующем ролике:

 

 

Возможность познакомиться с Gello поближе мы получим уже в ближайшем будущем. Есть вероятность, что новый браузер будет доступен не только на смартфонах с CyanogenOS на борту, но его можно будет скачать и на «обычные» устройства в Google Play Маркет.

 

Учитывая прошлую репутацию команды Cyanogen, можно смело утверждать, что у Gello есть все шансы стать достойным конкурентом таким ведущим мобильным браузерам, как Chrome, Dolphin или Opera.

 


Похожие материалы:

Фирменный веб-браузер Google Chrome для Android обновился до версии 43. Что в нем нас ждет нового? 

Android – советы и подсказки. Как убрать вкладки веб-страниц, открытых в Chrome из списка последних запущенных приложений. 

Opera для Android обновилась до версии 30. Синхронизация экспресс-панели и новый способ выбора текста (Скачать APK) 

Лучшие программы для смартфонов и планшетов. Новая версия Pushbullet уже доступна пользователям мобильных и настольных устройств