Опытные владельцы Android планшетов и смартфонов прекрасно знают, что после обновления на новую версию операционной системы, зачастую теряется такая важная вещь, как root права, которые позволяют получать нам неограниченный доступ к системным папками и файлам на нашем устройстве.

Root для Sony Experia Tablet S после обновления до Android 4.1 Jelly Bean

Для того, чтобы сохранить root права при обновлении на новую версию Android, даже создано специальное приложение - OTA Root Keeper, но и оно не является панацеей. Сегодня у нас есть хорошие новости  для обладателей планшета  Sony Xperia Tablet S, для которого, наконец, был найден способ  получения root прав после очередного официального обновления до Android 4.1 Jelly Bean.

 

Самое интересное, что инструмент, с помощью которого можно достаточно просто получить root на планшете Xperia Tablet S, был ранее разработан для устройств Motorola и отлично подходит для других планшетов и смартфонов с операционной системой Android 4.1 Jelly Bean, таких как  Samsung Galaxy S4 или Asus Transformer Prime.

 

Все что вам нужно – это скачать на вышеуказанной странице архив motochopper.zip, распаковать его на свой компьютер, подключить к нему планшет и запустить файл run.bat. При этом, не забудьте включить в настройках планшета опцию «отладка USB».

 

Если у вас этот метод не работает, то, возможно, в этом виновата старая версия программы ADB. В этом случае, вам нужно заменить её на новую из свежей версии Android SDK.

 

Кроме того, более продвинутые Android пользователи могут получить root на планшете и вручную, для этого нужно будет  из папки, в которую вы распаковали  motochopper.zip запустить окно командной строки (пуск -> поиск -> cmd.exe) и по очереди выполнить следующие команды:

 

adb push pwn /data/local/tmp/pwn

adb shell chmod 755 /data/local/tmp/pwn

adb push su /data/local/tmp/su

adb push busybox /data/local/tmp/busybox

adb install Superuser.apk

adb shell /data/local/tmp/pwn

adb shell rm /data/local/tmp/pwn

adb shell rm /data/local/tmp/su

adb shell rm /data/local/tmp/busybox

 

После чего вам останется перезагрузить планшет, и наслаждаться новыми возможностями, которые дают нам root права.

 


Похожие материалы:

Как обновить Nexus 7 (или другой планшет) на новую версию Andrоid без потери root прав [Инструкция]

Убрать root права с любого Android планшета или смартфона поможет приложение Universal Unroot 

Универсальный ADB драйвер для Windows упрощает подключение и получение root на Android планшетах и смартфонах 

Изучаем Android. Десять основных команд ADB и fastboot, которые вы должны знать 

Что такое TWRP Recovery и как с помощью него делать резервные копии, восстановить Android, установить пошивки, ядра, патчи и прочее. Полная инструкция 

Популярное прошлых лет