Fire Max 11

Компания Amazon выпустила на рынок свой новый, самый крупный в её истории планшет, получивший название Fire Max 11. Новинка имеет 11-дюймовый экран и цену $229,99. Что мы получим за эти деньги?

 

А получим мы планшет с экраном имеющим разрешение 2000 x 1200 пикселей, при   соотношении сторон 5:3. Это необычный размер, учитывая, что дисплей 11-дюймового  iPad Pro 1 имеет соотношение сторон 16:9, а у нового Android планшета Google Pixel соотношение сторон составляет 16:10. Fire Max 11 оснащен восьмиядерным процессором MediaTek, работающим в паре с 4 ГБ оперативной памяти. Amazon заявила, что батарея Fire Max обеспечивает ему «время автономной работы в течение 14-часов». 

Fire Max 11

Новинка гиганта электронной коммерции имеет 8-мегапиксельную основную и такую же 8-мегапиксельную фронтальную камеру для видеозвонков. Кроме того, вы можете подключить беспроводные наушники через Bluetooth 5.3. Есть также стереодинамики с поддержкой Dolby Atmos.

 

В комплекте с планшетом идет зарядное устройство USB 2.0 мощностью 9 Вт, которое полностью заряжает аккумулятор за 4,2 часа. Если  использовать зарядное устройство мощностью 15 Вт, то время зарядки уменьшится до 3,5 часов.

 

Amazon также выпускает чехол с клавиатурой, который крепится к планшету с помощью магнитов. Вместе с чехлом цена Fire Max возрастает до 329,99 долларов. Производитель утверждает, что алюминиевый корпус и закаленное стекло делают его планшет в три раза прочнее 10,9-дюймового iPad.  

Fire Max 11

Само собой, имеется фирменный голосовой ассистент Alexa, который также можно использовать для управления совместимыми устройствами умного дома. Кроме того, компания позволяет вам создать два профиля для взрослых, а также четыре профиля для детей для доступа к контенту Amazon Kids.

 

Fire Max 11 уже доступен для предварительного заказа, а поставки устройства и аксессуаров начнутся в следующем месяце. Планшет доступен в вариантах с 64 ГБ и 128 ГБ хранилища. Amazon также предоставляет покупателям трехмесячную подписку на Microsoft Office 365 Personal, который дает им доступ к таким приложениям, как Excel и Word.

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет