Samsung Galaxy Tab S9 Ultra

Ни для кого не секрет, что компания Samsung работает над новыми планшетами линейки Galaxy Tab S9. В секрете производитель держит все сведения об этих устройствах. Однако, у нас уже есть возможность познакомиться со старшей моделью линейки, Samsung Galaxy Tab S9 Ultra.

 

В сеть просочились изображения и основные характеристики будущего флагмана Samsung. Благодаря последним утечкам мы знаем, что Galaxy Tab S9 Ultra получит обновленный дизайн задней панели корпуса, который, впрочем, будет иметь те же размеры, что и у его предшественника, Galaxy Tab S8 Ultra, а именно: 208,6 x 326,4 x 5,5 мм. 

 

Планшет оснастят 14,6-дюймовым дисплеем WQXGA+ разрешения, двойной основной камерой, а также аккумулятором емкостью 11 200 мАч с поддержкой быстрой зарядки 45 Вт. Сообщается, что масса новинки будет около 737 граммов, что делает планшет достаточно увесистым.

Samsung Galaxy Tab S9 Ultra

Интересной особенностью Galaxy Tab S9 Ultra  будет модифицированный  процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 с максимальной тактовой частотой 3,36 ГГц (как у смартфонов Galaxy S23).  Работать этот чип будет в паре с быстрой оперативной памятью типа LPDDR5X, объем которой достигает 16 ГБ.


Galaxy Tab S9 Ultra будет иметь уровень защиты от воды и пыли IP68, что редко  встречается у обычных Android планшетов. Это означает, он сможет выдержать погружение в воду на глубину до 1,5 метров на срок до 30 минут.

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет