Pixel Tablet

Мы уже слышали, и не раз о том, что после продолжительного перерыва компания Google готовит к выпуску новый планшет с названием Pixel Tablet. И вот, пока еще не представленная официально новинка засветилась на популярной торговой платформе Amazon, благодаря чему стали известны её технические характеристики и стоимость.

 

Это явно случилось по ошибке, так как страница с планшетом сразу же была удалена, но к тому времени сведения о нем успели разойтись по сети.

 

Теперь мы знаем наверняка, что Pixel Tablet будет оснащен дисплеем с 10,95-дюймовой ЖК-панелью имеющей разрешение 2560 x 1600 пикселей, соотношение сторон 16:10, пиковую яркость 500 нит и поддержку стилусов USI 2.0.

Pixel Tablet

Под капотом планшета Google установлен фирменный процессор Tensor G2. Он работает в паре с сопроцессором безопасности Titan M2, а также 8 ГБ быстрой оперативной памяти типа LPDDR5 и 128 ГБ/256 ГБ скоростного хранилища UFS 3.1. 

 

На задней панели планшета  установлена 8-мегапиксельная камера с размером пикселя 1,12 мкм, оснащенная объективом имеющим диафрагму f/2,0, фиксированный фокус и угол обзора 84 градуса. Фронтальная камера точно такая же, 8-мегапиксельная.

Pixel Tablet

Среди прочего: поддержка WiFi 6, Bluetooth 5.2, четыре динамика, порт USB Type C, три микрофона и док-порт на задней панели корпуса. Судя по изображениям, опубликованным на Amazon, Pixel Tablet можно использовать в качестве хаба для умного дома, подключив его к специальной док-станции в стиле Google Nest Hub. 

 

В Японии планшет будет стоить 80 000 иен или примерно 593 доллара США. В других регионах цена может быть чуть ниже.

 

Добавлено 25.06.2023:

 

В сеть продолжают поступать новые подробности о новинке. В этот раз, благодаря сведениям, обнаруженным в приложении Google Pixel Retail Demo, планшет кроме док-станции в виде динамика может комплектоваться внешней клавиатурой и стилусом. В  частности, Google Pixel Tablet будет поддерживать стилусы USI 2.0.

 


Похожие материалы: