Удаленный рабочий стол Microsoft получил поддержку мыши и трекпада на iPad и iPhone

Мы стали еще на один шаг ближе к тому, чтобы полноценно управлять своими ПК и ноутбуками с телефона или планшета, благодаря новой версии приложения Удаленный Рабочий стол (Microsoft Remote Desktop) для устройств Apple.

 

Приложение, которое не обновлялось с 2018 года, наконец, получило поддержку мыши и трекпадана планшетах iPad, работающих под управлением iPad OS 13.4 или выше.

 

Пользователи iPhone, в свою очередь, получили обновление, которое дало им тактильную обратную связь при нажатии правой кнопки мыши. Это жест, который делается нажатием и удерживанием пальца на экране.

 

Кроме того, теперь в приложении есть поддержка Apple Magic Mouse 2 и Apple Magic Trackpad 2, а также других внешних мышей. Вы также можете выполнять нажатия клавиш CTRL, ALT и SHIFT с помощью мыши и трекпада. Трекпад также поддерживает функцию Tap to Click. Команда Command + F была перенесена на CTRL + F.

Удаленный рабочий стол Microsoft получил поддержку мыши и трекпада на iPad и iPhone

Всё перечисленное выше доступно для владельцев компьютеров с Windows 10 Pro, Enterprise или Windows Server на борту. Windows 10 Home не поддерживается.

 

Напомним, что Microsoft Remote Desktop позволяет пользователю получать доступ к удаленным ПК, которыми вы можете управлять и выполнять работу дистанционно с помощью планшета или ноутбука.

 

Скачать Удаленный рабочий стол вы можете с этой страницы Apple App Store

 


Похожие материалы: