Обновление Windows 10 October 2018 Update выпущено. Что нам ждать от него?

Компания Microsoft официально объявила о выпуске очередного глобального обновления свой фирменной операционной системы: Windows 10 October 2018 Update в котором появилось множество интересных изменений и улучшений.

 

С полным и подробным их перечнем вы всегда можете ознакомиться на официальном сайте Microsoft, а сейчас мы хотели бы рассказать вам о самых любопытных из них.

 

В первую очередь стоит отметить долгожданную многими пользователями смартфонов возможность синхронизации фото и сообщений между их гаджетами и устройствами с операционной системой Windows 10 на борту.

Обновление Windows 10 October 2018 Update выпущено. Что нам ждать от него?

Производится она с помощью нового Windows приложения Your Phone (Ваш телефон), которое обеспечивает обмен данными со смартфона и работающими под управлением операционной системы Android 7 Nougat и старше. С его помощью можно также отправлять SMS сообщения с компьютера или Windows планшета.

 

 

Эта функция будет доступна тем, кто установил на свой смартфон последнюю версию лончера Microsoft Launcher. Кроме того они получат доступ к «временной шкале» (Timeline) в которой отображаются действия пользователя в его аккаунте за последние семь дней, включая запускавшиеся им приложения, открывавшиеся документы, файлы и сайты. Часть этих возможностей доступна только при условии использования браузера Microsoft Edge и наличия активной подписки Office 365.

 

 

В будущем Timeline станет доступна также и владельцам устройств Apple.

 

Еще одним нововведением, основанным на облачных технологиях является облачный буфер обмена, позволяющий копировать данные на одном компьютере и вставлять на другом с тем же аккаунтом Microsoft.

Обновление Windows 10 October 2018 Update выпущено. Что нам ждать от него?

С помощью нажатия на сочетание клавиш Win+R в новой версии операционной системы вы сможете получать доступ к истории буфера обмена (максимальный объем её содержимого ограничен 1 МБ).

 

Кроме того вы заметите улучшения в фирменной системе поиска Windows, в панели которого будет отображаться перечень последних действий пользователя. Результаты поиск будут сортироваться по вкладкам. Встроенный в Windows 10 поиск сможет также искать информацию в Сети с помощью фирменной поисковой системы Microsoft Bing.

Обновление Windows 10 October 2018 Update выпущено. Что нам ждать от него?

Любителей темных тем оформления порадует возможность переключения на этот режим в интерфейсе Проводника. Изменения также коснулись и функционала средства для захвата изображений с экрана «Ножницы», которое с помощью инструмента Snip & Sketch получило возможность добавления на скриншоты пометок.

 

Владельцы планшетов, и ноутбуков с сенсорными экранами, безусловно, оценят по достоинству новую виртуальную клавиатуру Swiftkey с возможностью ввода текста жестами и подсказками, которая знакома многим пользователям смартфонов.

Обновление Windows 10 October 2018 Update выпущено. Что нам ждать от него?

Компания Microsoft продолжает совершенствовать свой фирменный браузер Edge, в котором вы сможете управлять размером шрифта, цветом фона веб-страниц, и который для удобства чтения больших фрагментов текста сможет выделять несколько строк текста и части речи. Изменения также коснулись панели инструментов браузера, содержимое которой можно настраивать и дополнительных возможностей в меню скачивания файлов.

Обновление Windows 10 October 2018 Update выпущено. Что нам ждать от него?

Что касается интерфейса самой Windows, то в меню «Пуск» вы сможете задавать свои наименования для папок, и в системе появилась поддержка Unicode 11, благодаря чему вы сможете воспользоваться 157 новыми эмодзи и обновленными смайлами.

 

Разработчики обновили панель игрового режима и (как же без этого) приложение для общения в сети Skype.

 

Обновление начнет поступать на ПК, ноутбуки и Windows планшеты 9 октября, но уже сейчас вы можете скачать Windows 10 October 2018 Update через Центр Обновления Windows, имеющийся в разделе «Параметры».

Обновление Windows 10 October 2018 Update выпущено. Что нам ждать от него?

Как обещает Microsoft на обновление операционной системы до October 2018 Update в этот раз потребуется на 31% меньше времени, чем это было во время выпуска прошлого (апрельского) обновления.

 

источник


Похожие материалы:

Microsoft Surface Pro 6: старый знакомый с обновленной начинкой

Microsoft Launcher и Microsof Edge для Android получили новые функции контроля за детьми

Приложения для мобильных. Клавиатура SwiftKey для Android получила встроенный переводчик Microsoft (Скачать APK) 

Новости от Microsoft: возможность преобразовать фотографию таблицы с данными в электронную таблицу Excel для Android, поиск по всем приложениям и прочее.