Управление жестами на Android устройствах с помощью лончера Microsoft Launcher

Вы уже наверняка слыхали о том, что в новой операционной системе Google: Android 9.0 Pie появилась такая удобная возможность, как управление с помощью жестов, и многие из нас хотели бы иметь нечто подобное на своих устройствах.

 

Если вы один из них, то у вас уже сейчас есть возможность воспользоваться расширенной системой управления жестами, которую предлагает нам лончер Microsoft Launcher.

 

И если в Android 9.0 Pie имеется всего лишь несколько жестко заданных жестов для навигации, запуска режима многозадачности и переключения между приложениями, то в лончере Microsoft вы можете воспользоваться более чем десятью жестами, которые вы можете настроить так как вам нужно. Как это сделать? Очень просто:

 

Как настроить управление жестами с помощью Microsoft Launcher

 

Для начала вам нужно будет установить лончер, скачав его из Google Play Маркет по следующему адресу:

 

Скачать Microsoft Launcher из Play Маркет

 

1. Выберите жест

Управление жестами на Android устройствах с помощью лончера Microsoft Launcher

Для этого: зайдите в меню настроек лончера либо открыв имеющийся на главном экране ярлык «Параметры Microsoft Launcher», либо нажав и удерживая палец на пустом месте главного экрана до появления меню с пунктом «Параметры Microsoft Launcher» в нижней части, который вам нужно открыть.

Управление жестами на Android устройствах с помощью лончера Microsoft Launcher

В меню параметров лончера выберите пункт «Жесты», а в открывшемся перечне один из следующих жестов, который вы хотели бы использовать для своих целей:

 

• Провести вверх на док-панели

• Нажать на кнопку «Домой» на начальном экране

• Провести вверх

• Провести вниз

• Провести вверх двумя пальцами

• Провести вниз двумя пальцами

• Двойное касание

• Двойное касание и провести вверх

• Двойное касание и провести вниз

• Свести пальцы (щипок внутрь)

• Развести пальцы (расширение)

 

Изначально на некоторые из этих жестов уже назначены стандартные действия, но вы можете переназначить любой из них по своему усмотрению.

 

2. Назначьте действие

 

Выбрав жест вы увидите окно с тремя вкладками: «Средство запуска», «Приложения», «Ярлыки»

Управление жестами на Android устройствах с помощью лончера Microsoft Launcher

Как вы уже, наверняка, догадались, это означает, что на жесты вы можете назначить: действия самого лончера (вкладка «Средство запуска»), запуск любого из установленных у вас приложений, или ярлык.

 

Действия лончера включают в себя: открыть панель приложений, открыть уведомления, открыть панель быстрых настроек, поиск, блокировка экрана, блокировка рабочего стола, развернуть док-панель лончера, стандартный начальный экран, режим обзора, параметры лончера, переход на страницу навигации, учетные записи, недавние приложения, помощник, переключение панели уведомлений, резервное копирования, переход к следующим обоям, запуск Cortana.

 

На вкладке «Приложения» вы найдете перечень установленных у вас приложений, каждое из которых вы можете назначить выбранному вам жесту, а в пункте «Ярлыки» - имеющиеся у вас ярлыки.

 

Например, выбрав в меню настроек лончера жест двойного касания вы можете назначить на него любое из упомянутых выше действий лончера, запуск нужного вам приложения или ярлык из имеющихся у вас: быстрый звонок заранее заданному контакту, быстрое SMS, получение информации о пробках, сканирование документов в Google Диск, и так далее.

 

3. Наслаждайтесь новыми жестами управления, которые появились на вашем устройстве

 

картинка с GIPHY


Похожие материалы:

Управление жестами в стиле iPhone X на любом Android смартфоне с помощью Navigation Gestures (Обновлено)

Приложения для Android. Ava Lockscreen – виджеты и ярлыки для запуска приложений на экране блокировки вашего смартфона или планшета

Назначить всевозможные действия, запуск приложений и ярлыки на аппаратные кнопки смартфона или планшета можно с помощью Button Mapper: Remap your keys

Лучшие приложения для Android. Buzz Launcher — простой и быстрый способ украсить главный экран вашего смартфона с помощью более чем 650 000 вариантов