Xiaomi Redmi Note 5 Pro. Включить режим записи видео 4K UHD на этом смартфоне несложно

Смартфон Xiaomi Redmi Note 5 Pro сможет получить достаточно высокую популярность как в наших краях, так и в остальных регионах мира благодаря своей неплохой начинке, которую предлагают нам за не слишком высокую цену.

 

Новинка, которая еще только начинает поступать в продажу имеет на своем борту дисплей с разрешением Full HD+ (2160 x 1080 пикселей), процессор Qualcomm Snapdragon 636, 4 или 6 ГБ оперативной памяти, аккумулятор с емкостью 4000 мАч и сдвоенную (12 Мп + 5 Мп) камеру.

 

Производитель обещает, что камера Redmi Note 5 Pro может снимать в режиме HDR и записывать видео в формате 1080p на скорости 30 кадров в секунду. Но, как оказалось, смартфон также умеет захватывать видео и в формате 4K UHD, что делает его еще более привлекательным в глазах потенциальных покупателей.

 

Однако, чтобы включить этот режим вам придется немного потрудиться, хотя это будет относительно несложно.

 

Как включить запись видео 4K UHD на Xiaomi Redmi Note 5 Pro

 

В первую очередь вам нужно будет получить Root на смартфоне. Сделать это можно, например, с помощью Magisk.

 

Затем вам понадобится любой менеджер файлов, умеющий работать с системными разделами, такой как, например, MiXplorer или Solid Explorer.

 

В менеджере файлов перейдите по пути: /system/etc/device_features/, откройте файл whyred.xml и найдите в нем строку с текстом "support_camera_4k_quality". Замените в ней false на true и сохраните файл.

Xiaomi Redmi Note 5 Pro. Включить режим записи видео 4K UHD на этом смартфоне несложно

Теперь перезагрузите свой смартфон и вы увидите, что он умеет снимать видео в формате 4K UHD.

 

Кроме того вы можете воспользоваться модулем для Magisk, который проделает за вас все перечисленные выше операции. Скачать его вы можете из этой ветки форума XDA-Developers.

 

источник


Похожие материалы:

Redmi Note 5 и Redmi Note 5 Pro поступили в продажу в Индии. Цена: от $155

Xiaomi Redmi Note 5 Pro: установить несколько прошивок на этот смартфон уже можно с помощью MultiROM

Xiaomi Redmi Note 5 и Redmi 5 Plus: LineageOS 15.1 на базе Android 8.1 с поддержкой Project Treble уже доступна владельцам этих моделей смартфонов

Кастомные Android прошивки: OmniROM на базе Android 8.1 Oreo уже доступна владельцам пяти моделей смартфонов и планшетов

Популярное прошлых лет