Один из крупнейших на рынке производителей мобильных процессоров, компания MediaTek анонсировала обновленную версию своей фирменной технологии быстрой зарядки аккумуляторов смартфонов и планшетов — Pump Express 3.0.

Pump Express 3.0. Новая система сверхбыстрой зарядки аккумуляторов мобильных устройств от MediaTek объявлена официально (Видео)

Как обещает её создатель, эта технология позволит заряжать аккумулятор смартфона до уровня в 70% менее, чем за полчаса, а именно — 20 минут. А потратив на зарядку всего 5 минут, мы сможем подзарядить смартфоны с поддержкой Pump Express 3.0 для обеспечения им возможности четырех часов разговора!

 

Это достаточно серьезное достижение и по заявлению разработчиков новой технологии, она обеспечивает вдвое более высокую скорость зарядки аккумуляторов мобильных устройств, чем решения от её конкурентов.

 

В Pump Express 3.0 используется оригинальное решение, когда ток заряда, поступает на аккумулятор смартфона через USB Type-C порт непосредственно, минуя дополнительные электронные цепи, обычно используемые для обеспечения его заряда. Такое решение также позволило снизить нагрев батареи, что положительным образом скажется на общем сроке её службы.

 

 

Первым процессором компании, который получил поддержку технологии сверхбыстрой зарядки Pump Express 3.0, стал восьмиядерный чип MediaTek Helio P20, который в составе первых устройств, выполненных на его базе должны появиться на рынке уже к концу этого, 2016 года.

 


Похожие материалы:

Qualcomm Quick Charge 3.0. Новая, гораздо более эффективная технология быстрой зарядки аккумуляторов

Какие смартфоны поддерживают режим быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0 (Список) 

Беспроводные зарядные устройства LG Innotek будут заряжать наши смартфоны в три раза быстрее 

Насколько быстрее может заряжаться батарея смартфона или планшета с поддержкой Quick Charge 2.0 (Видео)  

Теги:

Популярное прошлых лет