Похоже, что компания Asus решила сделать приятный сюрприз для владельцев своего восьмидюймовго планшета Asus ZenPad 8.0 (модель Z380C), выпустив для него обновление до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 6.0 Marshmallow.

Буквально до сегодняшнего дня никаких сведений о том, что эти устройства когда-либо обновятся до Android Marshmallow от производителя не поступало, но сегодня первые сведения о том, что новая прошивка начала поступать на планшеты по-воздуху начали появляться в Сети.

 

Как сообщает польский сайт Tabletowo.pl, об этом им сообщил один из читателей. Согласно полученным от него сведениям, новая заводская прошивка с Android 6.0 для Asus ZenPad 8.0 (Z380C) кроме стандартных нововведений, которыми может похвастаться эта версия операционной системы: расширенные возможности управления разрешениями в приложениях, улучшенный режим экономии заряда батареи Doze, обновленная система уведомлений и пр., может также похвастаться изменениями в интерфейсе фирменной оболочки ASUS ZenUI.

 

Напомню, что обычно в разных регионах обновления операционной системы Android поступают на устройства в различное время и задержка между их выпуском может достигать нескольких недель.

 

О том, что обновление уже доступно для вашего планшета вам будет сообщено автоматически, но вы можете проверить его наличие и вручную, перейдя в меню основных настроек системы, в раздел «О планшете».

 


Похожие материалы:

Резервное копирование приложений и их данных в Android 6.x Marshmallow

Скачать инструкцию по Android 6.0 для начинающих уже можно в Google Play Маркет

Asus ZenPad 8 (Z380M) и Asus ZenPad 10 (Z300M). Два новых Android планшета на базе процессоров MediaTek 

Android – советы и подсказки. Как отключить режим Doze Mode для любого приложения в Android 6.0 Marshmallow

Теги: