Вы хотели бы иметь возможность получать уведомления со своих Android смартфонов, планшетов и прочих устройств, работающих под управлением операционной системы Googleна своем Windows ПК, ноутбуке или планшете без использования сторонних программ?

Windows 10 Prewiew получила возможность получать уведомления от Android устройств

Вскоре наши мечты станут реальностью: пользователи очередной тестовой сборки Windows 10 Insider Prewiew уже получили возможность синхронизировать на своих компьютерах уведомления от Android устройств.

 

Эта возможность появилась в появившейся здесь обновленной версии фирменного голосового ассистента Microsoft — Cortana, который научился получать уведомления от устройств с операционной системой Android на борту.

 

О том, что эта возможность планируется к внедрению компания Microsoft объявила еще в начале марта, и вот теперь она стала доступна тем, кто использует тестовые версии Windows 10 Insider Prewiew на своих ПК, ноутбуках и планшетах (к сожалению, Cortana работает пока еще с весьма ограниченным количеством языков, и русский в их перечень не входит).

 

Благодаря новой возможности, пользователи Windows 10 смогут видеть на своих ПК, ноутбуках и планшетах уведомления о пропущенных вызовах, сообщениях и обновлениях, которые через несколько секунд после их появления на смартфоне будут отображаться и на экране Windows устройств.

 

Хорошей новостью является также и то, что эта опция будет работать в обоих направлениях и пользователи Android смартфонов и планшетов также получат возможность видеть уведомления от Windows 10 устройств.

 

Ожидается, что все эти возможности станут доступны широкому кругу пользователей уже летом этого, 2016 года с выпуском очередного глобального обновления Windows 10 Anniversary Update.

 

источник


Похожие материалы:

После установки Windows 10 

Windows 10 Mobile вскоре получит поддержку сканеров отпечатков пальцев 

Microsoft готовит новое, более удобное средство для чистой установки Windows 10 

Windows 10 - советы и подсказки. Как сделать так, чтобы экранная клавиатура автоматически запускалась при необходимости ввода или редактирования текста