Похоже, что мы уже можем смело начинать надеяться на то, что в самом ближайшем будущем на рынке появятся смартфоны, работающие под управлением операционной системы Microsoft Windows 10 Mobile со сканерами отпечатков пальцев на борту.

Windows 10 Mobile вскоре получит поддержку сканеров отпечатков пальцев

Поддержка этого не только модного, но и полезного для многих из нас сенсора должна появиться в юбилейном обновлении Windows 10 Mobile (Redstone), о чем было объявлено на конференции Microsoft WinHEC.

 

 

Поддержку биометрических датчиков обеспечит система Windows Hello в паре с фреймворком Windows Biometric Framework, что позволит разработчикам приложений добавлять в них возможность биометрической аутентификации.

 

Кроме того, авторизацию по отпечатку пальцев в приложениях Windows 10 получит и на системном уровне.

 

Первым смартфоном, работающим под управлением операционной системы Windows 10 Mobile и оснащенным сканером отпечатков пальцев, должен стать готовящийся к выпуску фаблет американской компании Hewlett Packard: HP Elite x3.

 

Это устройство по имеющимся на сегодня сведениям будет оснащен 5.96-дюймовым экраном QHD (2560 x 1440 пикселей) разрешения, процессором Qualcomm Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти, расширяемой при помощи слота для карт памяти MicroSD. 

 

источник


Похожие материалы:

Смартфон Microsoft Surface получит 8 ГБ оперативной памяти? 

Карты HERE вскоре исчезнут из онлайн магазина Windows 10 

Универсальное приложение Skype для Windows 10 готовится к выпуску 

Купи Lumia 950 XL и получи в нагрузку Lumia 950 бесплатно: выгодное предложение от Microsoft