В конце текущего месяца, а именно — 26 мая этого, 2016 года компания Samsung на специально организованном для этого мероприятии, на которое она уже рассылает приглашения, представит свои новые устройства Galaxy.

Samsung Galaxy C5 и Galaxy C7 на подходе

Согласно неофициальным данным в этот день будут представлены смартфоны семейства Galaxy C, слухи о которых достаточно давно циркулируют в Сети. Речь идет о смартфонах Samsung Galaxy C5 и Galaxy C7, первый из которых уже прошел сертификацию в китайской комиссии TENAA.

 

Как обычно, среди материалов сайта этой организации можно найти фото тестировавшихся здесь устройств, а также сведения об их основных технических характеристиках.

 

Не стал исключением и Samsung Galaxy C5, который будет выглядеть следующим образом:

 

Судя по изображениям новинки, этот представитель линейки Galaxy C, вероятнее всего, будет оснащен сканером отпечатков пальцев, размещенным в аппаратной кнопке не его передней панели, под экраном. Такой вывод можно сделать глядя на её достаточно крупные размеры.

 

На левой грани корпуса смартфона можно заметить слот для SIM карт, размеры которого также позволяют предположить, что как и другие последние модели смартфонов Samsung Galaxy, Galaxy C 5 получит двойной слот для SIM карт, который согласно последней моде может быть объединен со слотом для карт памяти microSD.

Samsung Galaxy C5 и Galaxy C7 на подходе

Что касается начинки смартфона, то технические характеристики Samsung Galaxy C5 (SM-C5000) включают в себя 5.2-дюймовый экран Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, выполненный на базе SuperAMOLED матрицы, восьмиядерный 64-разрядный процессор Qualcomm Snapdragon 617, 4 ГБ оперативной памяти и 32/64 ГБ встроенной флеш-памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD

 

Также мы смело можем рассчитывать на наличие у этого смартфона 16-Мп основной камеры с двухцветной светодиодной вспышкой, фронтальной камеры с 8-Мп сенсором, аккумулятора с емкостью 2600 мАч и самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 6.0 Marshmallow.

 

Согласно предыдущих утечек Samsung Galaxy C7 будет отличаться от своего собрата как минимум наличием более крупного экрана с размером 5.7 дюйма по диагонали, а также — более мощной батареей, емкость которой составит 3 300 мАч.

 

По имеющимся на сегодня данным, цена Samsung Galaxy C5 в Китае составит 1599 юаней, что по текущему курсу равно примерно $245. Купить Galaxy C7 в этом же регионе можно будет уже за 1799 юаней или - $276.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy C5. Фото нового смартфона просочились в Сеть 

Samsung Galaxy C5 (SM-C5000) замечен в базе данных теста AnTuTu 

Samsung Galaxy S7 Active. Технические характеристики защищенной версии флагманской модели смартфона 

Samsung Galaxy Tab A 10.1 (2016) изображения планшета появились в Сети. Добавлено: новинка представлена официально на немецком отделении официального сайта компании