Благодаря многочисленным утечкам нам уже доподлинно известно, что компания Samsung готовится к выпуску на рынок новых моделей смартфонов, которые будут принадлежать к линейке Galaxy C.

Samsung Galaxy C5 (SM-C5000) замечен в базе данных теста AnTuTu

Согласно имеющимся на сегодня сведениям, в неё будут входить как минимум две модели: Samsung Galaxy C7 и Galaxy C5. Несколько дней назад мы сообщали вам о том, что Galaxy C7, который будет иметь номер модели SM-C7000 был замечен в базе данных теста AnTuTu. На этот раз пришел черед и второго смартфона.

 

Как видно на скриншоте ниже, самым серьезным отличием в начинке этих смартфонов, похоже, будет процессор, в качестве которого в Galaxy C5 будет использован 64-разрядный восьмиядерный ARM Cortex-A53 чип Qualcomm Snapdragon 617 с тактовой частотой 1.5 ГГц и графическим ускорителем Adreno 405 на борту.

 

Для сравнения, Samsung Galaxy C7 получит процессор Qualcomm Snapdragon 625. Этот чип также имеет восемь ARM Cortex-A53 ядер, но с более высокой (2,0 ГГц) тактовой частотой. К тому же он оснащен более мощным графическим ускорителем - Adreno 506.

 

Остальные технические характеристики Samsung Galaxy C5 (SM-C5000) будут включать в себя экран Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, 4 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной флеш-памяти, фронтальную камеру с 8-Мп сенсором и 16-Мп основную камеру.

 

Диагональ экрана Galaxy C5 пока неизвестна, также как и диагональ экрана Galaxy C7, который, похоже, будет крупнее своего собрата.

Оба смартфона работают под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow, поверх которой будет, скорее всего, традиционно установлена фирменная оболочка Samsung TouchWiz.

 

По имеющимся на сегодня сведениям обе новинки будут иметь металлический корпус, и официальный анонс их может состояться уже в следующем месяце.

 


Похожие материалы:

UMi TOUCH X. 5.5-дюймовый смартфон с экраном без рамок и ценой от $150 готовится к выпуску 

ZUK Z2 Pro официально. 5.2-дюймовый Super AMOLED экран, процессор Snapdragon 820 и от 4 до 6 ГБ оперативной памяти 

ZTE Blade V7 Max. 5.5-дюймовый смартфон среднего уровня со сканером отпечатков на торце корпуса 

LeEco Le Max 2, Le 2 Pro и Le 2. Три новых смартфона средней ценовой категории с достаточно интересной начинкой