Компания Alcatel, которая в свое время была одним из лидеров на рынке мобильных телефонов пополнила ассортимент выпускаемых ею устройств новым Android смартфоном средней ценовой категории.

Alcatel Flash Plus 2. Неплохой смартфон среднего уровня с ценой от $160

Новинка, получившая наименование Alcatel Flash Plus 2 оснащена 5.5-дюймовым экраном Full HD разрешения и имеет достаточно неплохую начинку при цене, которая стартует с отметки $160.

 

За эти деньги мы получим смартфон, выполненный на базе восьмиядерного процессора MediaTek Helio Р10 (MT6755), работающего в паре с 2 ГБ оперативной памяти, и оснащенное 16 ГБ встроенной флеш-памяти с возможностью расширения с помощью слота длякарт MicroSD еще максимум на 128 ГБ, 5.5-дюймовым экраном с разрешением 1920 × 1080 пикселей и сканером отпечатков пальцев.

 

Основная камера Alcatel Flash Plus 2оснащена f/2.0 объективом и 13-МП матрицей, а фронтальная камера смартфона выполнена на базе 5-Мп сенсора.

 

Емкость аккумулятора Flash Plus 2 составляет 3000 мАч, а благодаря наличию у него поддержки функции быстрой зарядки, батарея смартфона может быть заряжена до половины емкости всего за 30 минут.

 

Благодаря наличию на борту нового смартфона Alcatel ЦАП AKM4375 и чипа NXP9890, новинка порадует своих владельцев ещё и качественным звучанием музыки.

Alcatel Flash Plus 2. Неплохой смартфон среднего уровня с ценой от $160

Работает всё перечисленное железо, которое, кстати, размещено в металлическом корпусе, под управлением операционной системы Google Android 6.0 Marshmallow.

 

На рынок также будет поступать и более дорогая модификация смартфона, оснащенная 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти, цена которой составляет $190.

 

На данный момент нам неизвестно, когда новинка от Alcatel появится в продаже в наших краях.

 


Похожие материалы:

Alcatel Idol 4 Pro станет одним из флагманов рынка Windows 10 Mobile смартфонов 

Alcatel Xess. 17-дюймовый Android планшет поступит в продажу 22 апреля по цене $499 

Alcatel Idol 4 Mini. Пятидюймовый экран, от 1 до 3 ГБ оперативной памяти и операционная система Android 

Alcatel Plus 10. Десятидюймовый Windows планшет, который с помощью док-клавиатуры можно превратить в компактный ноутбук