На днях мы сообщали вам о том, что вскоре на рынке появится новый, достаточно неплохо оснащенный смартфон AlcatelIdol 4 Pro, работающий под управлением операционной системы Windows 10 Mobile.

Alcatel Idol 4 Mini. Пятидюймовый экран, от 1 до 3 ГБ оперативной памяти и операционная система Android

Однако, это далеко не единственная новинка, которая пополнит ассортимент устройств этого производителя смартфонов. Вскоре на рынке появится и более компактная, а также — заметно более дешевая версия этого же смартфона, получившая наименование Alcatel Idol 4 Mini. Что же собой будет представлять это устройство?

 

 

На этот раз речь идет о смартфоне с операционной системой Google Android на борту, который будет оснащен 5-дюймовым экраном HD (720p) разрешения и который будет выпускаться в различных модификациях: самые дешевые версии получат четырехъядерный процессор Mediatek MT6738 и 1 ГБ оперативной памяти, а более дорогие — восьмиядерный чип Mediatek MT6750 и от 2 до 3 ГБ оперативной памяти.

 

Остальные технические характеристики Alcatel Idol 4 Mini будут включать в себя стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth адаптеров, 5-Мп фронтальную камеру, основную камеру с 13-Мп сенсором и аккумулятор, емкость которого составит 2400 мАч.

 

Также, новинка сможет похвастаться и наличием такой модной в нынешнее время вещью, как сканер отпечатков пальцев, который будет встроен в аппаратную кнопку, расположенную на передней панели смартфона, ниже его экрана.

 

Цена Alcatel Idol 4 Mini, а также сроки появления новинки на рынке нам пока неизвестны.

 


Похожие материалы:

Смартфоны Alcatel Idol 4 и Alcatel Idol 4S официально представлены 

Alcatel Idol 4 Pro станет одним из флагманов рынка Windows 10 Mobile смартфонов 

Alcatel Idol 4 Pro. Так будет выглядеть один флагманов рынка Windows 10 Mobile смартфонов 

Alcatel Plus 10. Десятидюймовый Windows планшет, который с помощью док-клавиатуры можно превратить в компактный ноутбук 

Популярное прошлых лет