Ассортимент планшетов, выпускаемых достаточно известной в этой отрасли китайской компанией Cube пополнился новым, достаточно любопытным устройством, работающим под управлением операционной системы Microsoft Windows 10.

Cube i16: 10.6-дюймовый Windows планшет с процессором Intel Core M3 Skylake, 4 ГБ оперативной памяти и поддержкой активного цифрового пера на подходе

Речь идет о планшете Cube i16, который, похоже, идет на смену достаточно неплохо оснащенному на момент своего появления на рынке в прошлом году планшету Cube i7 Stylus.

 

Такой вывод можно сделать глядя на изображения и технические характеристики новинки, которые просочились в Сеть благодаря сайту Aliexpress.

 

Итак, перед нами улучшенная версия Cube i7 Stylus, который был оснащен 10.6-дюймовым экраном со встроенным дигитайзером Wacom и процессором Intel Core M Broadwell, работающим в паре с 4 ГБ оперативной памяти.

 

На этот раз 10.6-дюймовый Windows планшет Cube получил более мощный процессор Intel Core M3 Skylake, такой же по размерам и разрешению (1920 x 1080 пикселей) экран с поддержкой активного цифрового пере, те же 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Еще одним нововведением является то, что Cube i16 теперь имеет USB 3.1 Type C порт, а остальная начинка планшета включают в себя стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth модулей, слот для карт памяти Micro SD, две камеры и батарею, емкость которой составляет 8600 мАч.

 

Цена Cube i16 на сайте AliExpress в настоящий момент составляет $514.

 


Похожие материалы:

Chuwi HiBook. Еще один Windows трансформер из Китая на подходе 

Cube i9. Windows планшет с 12.2-дюймовым экраном и процессором Intel Core M Skylake на борту 

Cube U1 Cloud. Компактный ноутбук с двумя операционными системами на борту: Remix OS и Windows 10 готовится к выпуску 

Chuwi Vi8 Plus. Недорогой восьмидюймовый планшет с процессором Intel Atom Cherry Trail, Windows 10 и USB Type C на борту поступил на рынок