Один из самых известных во всем мире китайских производителей планшетов, компания Cube пополнила линейку своих Windows устройств очередным, на этот раз достаточно крупным устройством.

Cube i9. Windows планшет с 12.2-дюймовым экраном и процессором Intel Core M Skylake на борту

При этом планшет Cube i9, о котором идет речь, заметно выделяется на фоне многих представителей китайского «планшетопрома» не только своим экраном с размером 12.2 дюйма по диагонали, но и достаточно мощной начинкой, включающей в себя процессор Intel Core M Skylake.

 

Судите сами, основные технические характеристики новинки выглядят следующим образом: 12.2-дюймовый экран с IPS матрицей, имеющей разрешение 1920 x 1200 пикселей, процессор Intel Core m3-6Y30 Skylake и 4 ГБ оперативной памяти.

 

Кроме этого новинка получила встроенный твердотельный (SSD) накопитель, емкостью 128 ГБ, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth модулей, 5-Мп основную камеру, фронтальную камеру с 2-Мп сенсором, батарею, емкость которой составляет 5000 мАч и высокоскоростной обратимый порт USB Type C.

 

Вся перечисленная выше начинка размещена в металлическом корпусе, сделанном из магниевого сплава.

Cube i9. Windows планшет с 12.2-дюймовым экраном и процессором Intel Core M Skylake на борту

Как и большинство Windows планшетов этого типоразмера, Cube i9 имеет встроенную откидную ножку-подставку, которая вместе с внешним чехлом-клавиатурой позволяет превратить этот планшет в некое подобие компактного ноутбука.

 

Неплохо, не правда ли? И какова же будет цена Cube i9? Купить новинку на её родине в Китае, можно будет по цене, стартующей с отметки 2 999 юаней, сто по текущему курсу равно примерно $455.

 

В продажу этот весьма любопытный планшет должен поступить уже в этом месяце, а именно — январе 2016 года.

 


Похожие материалы:

Chuwi Hi12. Двенадцатидюймовый Windows планшет из Китая засветился на первых фото 

Сube U51GT 4G TALK7X. Семидюймовый Android планшет с поддержкой Dual SIM и 4G LTE и ценой в пределах $80 

Cube i7 Stylus. 10.6-дюймовый Windows 10 планшет со встроенным в экран дигитайзером Wacom и процессором Intel Core M на борту 

Cube U1 Cloud. Компактный ноутбук с двумя операционными системами на борту: Remix OS и Windows 10 готовится к выпуску