Компания Chuwi, которая достаточно хорошо известна в наших краях, как производитель недорогих и вместе с тем весьма неплохих (за свои деньги) планшетов, работающих как под управлением операционной системы Android, так и с ОС Windows на борту, готовит к выпуску очередную новинку.

Chuwi Hi12. Двенадцатидюймовый Windows планшет из Китая засветился на первых фото

Речь идет о Windows планшете Chuwi Hi12, который вместе с восьмидюймовым Chuwi Hi8 и десятидюймовым Chuwi Hi10 пополнит эту линейку устройств китайского приизводителя.

 

Как вы уже догадались глядя на наименование новинки на этот раз речь идет о 12-дюймовом устройстве, которое судя по первым его фото появившимся в Сети, можно будут также использовать и в качестве компактного ноутбука с помощью внешней док-клавиатуры, порт для которой виден на нижнем торце этого планшета.

Что нам еще известно об этом устройстве? Достоверно судить о нем можно только по просочившимся в Сеть фото, на которых мы видим два USB порта, слот для карт памяти microSD, а также нечто похожее на USB Type C порт и Micro HDMI выход.

Однако, если судить по техническим характеристикам его предшественников, планшет, вероятнее всего, будет выполнен на базе одного из чипов Intel Atom Cherry Trail, который будет работать в паре с как минимум 2 ГБ оперативной памяти и 32 или 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Кроме того на фото новинки можно заметь основную и фронтальную камеры, которыми будет оснащено это устройство.

 


Похожие материалы:

Chuwi eBook. Десятидюймовый планшет с двумя операционными системами на борту и активным цифровым пером всего за $170  

Chuwi Hi8 Pro. Недорогой восьмидюймовый Windows планшет с экраном высокого разрешения и процессором Intel Atom x5 на борту 

Cube i7 Stylus. 10.6-дюймовый Windows 10 планшет со встроенным в экран дигитайзером Wacom и процессором Intel Core M на борту 

E Fun Nextbook Flexx 8.9, Flexx 10 и Flexx 11. Конвертируемые в ноутбук Windows планшеты-трансформеры подешевели и стоят теперь от $100 и выше.