Хорошие новости для тех владельцев смартфонов Asus ZenFone 2 Laser, которые с нетерпением ожидали от их производителя выпуска обновления операционной системы до самой свежей на сегодняшний день версии Google Android.

Asus ZenFone 2 Laser

Компания Asus выпустила обновление Android 6.0 Marshmallow для ZenFone 2 Laser (модель ZE500KL), которое с номером сборки 13.10.6.16_M3.6.44 уже должно начать поступать на смартфоны через систему автоматического обновления по-воздуху (OTA). Но это еще не все приятные новости для владельцев этих устройств.

 

 

Как сообщает производитель в своем блоге, после обновления операционной системы до Android 6.0 Marshmallow, Asus ZenFone 2 Laser лишится большинства так называемого «мусорного» программного обеспечения (bloatware), которое было предустановлено на смартфоне с завода.

 

Перечень приложений, которых лишится смартфон после обновления выглядят следующим образом:

 

1.Omlet

2.Data Transfer

3.Photo Frame

4.ASUS Backup

5.Dr. Safety

6.What’s Next

7.Party Link

8.Remote Link

9.PC Link

10.Yahoo Shopping

11.EZ Ding

12.TripAdvisor

13.Zinio

14.iReader

15.Dr.eye

16.Google+

17.Puffin Browser

18.Mirror

19. Настройки Google (объединены с настройками ASUS)

 

При этом были удалены и такие фирменные приложения Asus, как Календарь, Email, Месенджер, вместо которых вы можете использовать соответствующие приложения Google.

 

Справедливости ради стоит отметить, что некоторые из последних, такие как Календарь Google, Google Messenger или — Чат, а также Dr. Booster были добавлены в новую прошивку.

 

Напомню, что вместе с Android 6.0 Marshmallow смартфоны Asus ZenFone 2 Laser получат такие её новые возможности, как улучшенный режим экономии заряда батареи Doze, расширенную систему управления разрешениями в приложениях, обновленную систему уведомлений и пр.

 


Похожие материалы:

ASUS Zenfone Go TV. Смартфон со встроенным цифровым TV-тюнером на подходе 

Asus Zenfone 3 и ZenBook UX330. Новые смартфоны и ноутбук вскоре появятся на рынке 

Обновление Android 6.0 Marshmallow начнет поступать на смартфоны ASUS во втором квартале 2016 г. 

ASUS ZenPad 8 (2016) и ZenPad 10 (2016). Технические характеристики и цены планшетов просочились в Сеть