До презентации нового смартфона Xiaomi, который будет оснащен достаточно крупным экраном с размером 6,4 дюйма по диагонали осталось менее недели, но уже сейчас мы можем ознакомиться с тем, как будет выглядеть это устройство, а также с его основными техническими характеристиками, полученными из вполне официального источника.

Xiaomi Mi Max. Технические характеристики и фото нового Android фаблета с 6.4-дюймовым экраном появились на сайте TENAA

Это стало возможным благодаря сайту китайской правительственной комиссии TENAA, в которой Xiaomi Mi Max на днях проходил тестирование на соответствие местным стандартам.

 

Ранее мы уже имели возможность ознакомиться с начинкой смартфона, который в тот раз засветился на сайте GFXBench, благодаря чему мы окончательно убедились в том, что новинка будет оснащена 6,4-дюймовым экраном Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, 64-разрядным шестиядерным процессором Qualcomm Snapdragon, работающим в паре с 2 ГБ оперативной памяти минимум и 16 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Xiaomi Mi Max также получит 16-Мп основную камеру, фронтальную камеру с 5-Мп матрицей, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth модулей, сканер отпечатков пальцев, расположенный на задней панели, два слота для SIM-карт и аккумуляторную батарею, емкость которой составляет 4500 мАч.

 

Работать всё это «железо» будет под управлением самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google Android 6.0.1 Marshmallow.

 

Согласно имеющимся на сегодня неофициальным данным, цена Xiaomi Mi Max будет стартовать с отметки $200.

 

Верны ли все эти сведения мы узнаем уже на днях, а именно — 10 мая этого, 2016 года, когда новый смартфон Xiaomi будет официально представлен.

 


Похожие материалы:

ZTE Nubia X8. Android фаблет флагманского уровня с 6.4-дюймовым экраном 

Xiaomi Mi Max. Цена нового фаблета с 6.4-дюймовым экраном просочилась в Сеть 

ZTE Blade V7 Max. 5.5-дюймовый смартфон среднего уровня со сканером отпечатков на торце корпуса 

Samsung Galaxy Note 6. Основные технические характеристики новинки на скриншоте из CPU-Z просочились в Сеть