Менее чем через две недели, а именно — 10 мая этого, 2016 года состоится официальная пресс-конференция Xiaomi где будут представлены очередные новинки компании, которые поступят на рынок в первом полугодии.

Xiaomi Mi Max будет официально представлен 10 мая

Среди них будут фитнес-браслет Mi Band 2 и новый Android фаблет компании с экраном, имеющим размер 6.4-дюймов по диагонали, который получит наименование Xiaomi Mi Max. Сегодня у нас появились первые сведения о цене новинки, которая на его родине, в Китае, согласно последним слухам составит 1299 юаней.

 

 

Это примерно $200 по текущему курсу, что вполне неплохо за смартфон с начинкой, которая включают в себя упомянутый выше 6.4-дюймовый экран Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 650, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Кроме этого, согласно неофициальным данным, за эти деньги мы можем рассчитывать также на наличие у Mi Max 5-Мп фронтальной камеры, основной камеры с 16-Мп матрицей и светодиодной вспышкой, двух слотов для SIM карт и аккумуляторной батареи, емкость которой составляет 4500 мАч.

 

Работать новинка будет под управлением самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google Android 6.0 Marshmallow.

 


Похожие материалы:

ZTE Nubia X8. Android фаблет флагманского уровня с 6.4-дюймовым экраном 

Sony Xperia M Ultra оснащенный 6-дюймовым экраном и сдвоенной камерой на подходе? 

Xiaomi Mi Max. Еще один Android фаблет средней ценовой категории с 6.4-дюймовым экраном на подходе 

VKWORLD T1. Шестидюймовый Android фаблет с цельнометаллическим корпусом и ценой $59.99