Помните достаточно любопытный и неплохо оснащенный компактный ноутбук от компании Hewlett Packard, который получит наименование HP Chromebook 13 и о котором мы вам сообщали некоторое время назад?

HP Chromebook 13 официально объявлен. Купить 13,3-дюймовый ноутбук можно будет по цене, стартующей с отметки $500

На то время цена новинки нам была неизвестна, но теперь, когда новый хромбук Hewlett Packard официально объявлен, мы знаем, что она будет стартовать с отметки в $499.

 

 

За эти деньги мы получим устройство, работающее под управлением операционной системы Google Chrome, основные технические характеристики которого включают в себя экран с размером 13.3 дюйма по диагонали и разрешением 1920 x 1080 пикселей (3200 x 1800 в максимальной конфигурации), процессор Intel Core M Skylake, 4 ГБ оперативной памяти (до 16 в более дорогих моделях), слот для карт памяти microSD, два полноразмерных USB 3.0 порта, два USB Type C порта и стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fiи Bluetooth модулей.

 

При этом HP Chromebook 13 оснащен аккумуляторной батареей, емкости которой будет достаточно для того, чтобы обеспечить этому устройству до 11.5 часов автономной работы.

 

Компания Hewlett Packard уже начала принимать предварительные заказы на свой новый хромбук, поставки которого начнутся в следующем месяце, а именно — в мае этого, 2016 года.

 


Похожие материалы:

Onda oBook 11 Pro. Китайский клон Microsoft Surface Book более скромных размеров и с менее мощной начинкой 

Бюджетные ноутбуки и конвертируемые в ноутбук планшеты с операционной системой Remix OS на борту и ценой от $79 на подходе 

Asus Transformer Book T302. Windows трансформер с 12.5-дюймовым экраном и процессором Intel Skylake на борту вскоре появится на рынке 

Chromebook 14 for Work. Первый в мире хромбук с процессорами Intel Core 6-го поколения, соответствующий требованиям военного стандарта MIL-STD 810G.