Похоже, что вскоре на рынке появятся недорогие компактные ноутбуки и планшеты-трансформеры, которые будут работать под управлением операционной системы Remix OS, которая, как известно, является модификацией Google Android с интерфейсом в стиле Microsoft Windows 10 и возможностью запуска приложений в многооконном режиме.

Бюджетные ноутбуки и конвертируемые в ноутбук планшеты с операционной системой Remix OS на борту и ценой от $79 на подходе

Как сообщает источник, сайт armdevices.net, все эти устройства будут выполнены на базе процессоров от одного из китайских производителей чипов для недорогих планшетов и прочих Android устройств, компании Allwinner.

 

 

Самым дешевым из них будет компактный нетбук, основные технические характеристики которого включают в себя 11.6-дюймовый экран с разрешением 1366 x 768 пикселей, 64-разрядный четырехъядерный ARM Cortex-A53 процессор Allwinner A64 с графическим ускорителем Mali 400MP2 на борту, от 1 до 2 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Цена этого устройства будет стартовать с отметки $79 и достигать (в зависимости от объемов оперативной и встроенной памяти) $99.

 

Кроме этого нас ждут конвертируемые в ноутбук планшеты, оснащенные такими же по размерам, но уже сенсорными IPS экранами и съемными док-клавиатурами, цена которых будет лежать ниже отметки $99.

 

А доплатив к этому еще около $20 мы сможем купить недорогой ноутбук с экраном, имеющим размер 14,4 дюйма по диагонали и процессором Allwinner A64 на борту, который также, как и его более компактные собратья будет работать под управлением операционной системы Remix OS, которая уже достаточно давно используется некоторыми производителями мобильных устройств в качестве альтернативы «обычной» ОС Google Android для выпускаемых ими планшетов.

 

источник


Похожие материалы:

Планшет Aquaris M10 Ubuntu Edition поступил в продажу по цене стартующей от 229 евро 

Remix OS. Как установить Google Play Маркет и другие сервисы Google 

Кастомные Android прошивки. MaruOS позволит использовать ваш Android смартфон в качестве мини-ПК работающего под управлением Linux 

Бета версия Remix OS for PC, позволяющая запустить Android на ПК, ноутбуках и некоторых Windows планшетах выпущена. Что нового стоит ожидать от неё?