Если вы уже запускали на своем ПК, ноутбуке или Windows планшете новую операционную систему Remix OS, которая представляет собой одну из модификаций Android с возможностью запуска приложений в многооконном режиме и интерфейсом в стиле Microsoft Windows 10, то вы наверняка заметили, что в ней отсутствует доступ к фирменному магазину приложений Google Play Маркет.

К счастью, установить Google Play Маркет в Remix OS не составляет никакой сложности и сегодня я хочу рассказать вам как это можно сделать.

 

Перед тем, как установить Play Маркет в Remix OS на своем ПК или ноутбуке, убедитесь, что в настройках системы включена возможность запуска приложений из неизвестных источников.

 

Для этого прейдите в «Настройки» -> «Безопасность» и переведите при необходимости ползунок напротив пункта «Неизвестные источники» в положение "Включено".

После того, как возможность запуска приложений из неизвестных источников будет включена, вам останется выполнить три следующих простых пункта:

 

1. Скачайте APK файл приложения GMSActivator с этой страницы Google Groops и запустите его.

2. В открывшемся окне выберите «Install Google Services».

3. После загрузки и установки всех приложений и сервисов, которая может занять у вас несколько минут перезапустите Remix OS.

 

Всё, теперь вы можете устанавливать в Remix OS приложения и игры из Google Play Маркет и пользоваться другими фирменными приложениями Google. Очень просто, не правда ли?

 


Похожие материалы:

Phoenix OS. Еще одна возможность запустить Android на ПК, ноутбуке или Windows планшете 

Кастомные Android прошивки. Очередная стабильная сборка (snapshot) CyanogenMod 12.1 выпущена 

Кастомные Android прошивки. MaruOS позволит использовать ваш Android смартфон в качестве мини-ПК работающего под управлением Linux 

Бета версия Remix OS for PC, позволяющая запустить Android на ПК, ноутбуках и некоторых Windows планшетах выпущена. Что нового стоит ожидать от неё?