Компания Acer официально представила свой новый 14-дюймовый хромбук, который по её словам является одним из самых быстрых ноутбуков с операционной системой Google Chrome на борту из имеющихся сегодня на рынке.

Acer Chromebook 14

Кроме мощных процессоров Intel Core 6-го поколения, на базе которых будут выполнены разные модели этого устройства, новинка также может похвастаться задней панелью дисплея выполненной из ударопрочного стекла Vibrant Corning Gorilla Glass, прочной особозащищенной конструкцией, соответствующей требованиям военного стандарта MIL-STD 810G и длительным временем автономной работы, достигающим 12 часов.

 

Что касается соответствия стандарту MIL-STD 810G, то это означает, что Acer Chromebook 14 for Work может с достоинством вынести такие испытания как: падение с высоты 1.22 м, воздействие экстремальных температур (как высокой, так и низкой), повышенной влажности, вибрации, дождя, песка и пыли.

 

При этом клавиатура хромбука защищена от пролива на неё жидкости объемом достигающим 330 мл, а сам он способен выдержать вес достигающий 60 кг.

 

Всё это означает, что ноутбук идеально подойдет тем, кто вынужден пользоваться устройствами подобного типа в производственных условиях и различных климатических зон.

 

Chromebook 14 for Work от Acer будет выпускаться в нескольких конфигурациях оснащенных процессорами Intel Core или Celeron 6-го поколения, двухканальной памятью LPDDR3 SDRAM с объемом 8, 4 или 2 ГБ и устройством хранения данных eMMC емкостью 32 или 16 ГБ.

 

Новинка получит экран с размером 14 дюймов по диагонали с антибликовым покрытием и узкими рамками, что позволило уменьшить его размеры до размеров стандартного 13-дюймового устройства подобного типа. Разрешение экрана Chromebook 14 for Work от Acer в зависимости от модели составит Full HD (1920 x 1080 пикселей) или HD (1366 x 768 пикселей). Время автономной работы HD версий ноутбука достигает 12 часов, а модели с Full HD экраном могут работать без подзарядки батареи до 10 часов.

Acer Chromebook 14

Остальная начинка хромбука включают в себя стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ас (с поддержкой технологии 2x2 MIMO) и Bluetooth 4.2 модулей, два обратимых USB Type-C порта, обеспечивающих передачу данных, аудио и видео со скоростью до 5 Гбит/сек, порты DisplayPort и HDMI, три полноразмерных порта USB 3.1 Type-A, аудиовход для микрофона и аудиовыход для внешних динамиков.

 

Весит Chromebook 14 for Work от Acer 1450 граммов, при этом его размеры составляют 330,9 x 227 x 22,4 мм.

 

Цена Chromebook 14 for Work, а также сроки его появления в продаже будут объявлены позже.

 

Фото: Liliputing.com


Похожие материалы:

Acer Switch Alpha 12. Еще один Windows планшет, конкурент Microsoft Surface Pro 

LG Gram 15. Два новых суперлегких ноутбука корейской компании начали поступать в продажу 

HP Chromebook 13 G1 с экраном QHD+ разрешения и процессорами Intel Core M на борту вскоре появится на рынке 

Следующий хромбук Haier Chromebook HR-116C будет представлять собой компактный конвертируемый в планшет ноутбук