На прошедшей недавно выставке потребительской электроники CES 2012, компания Asus представила несколько интересных устройств. Конечно, общепризнанным хитом стал планшет Transformer Prime 700, но многие ожидали свежей информации о семидюймовом планшете Eee Pad Memo,  который был представлен почти год назад вместе с оригинальным устройством MeMic.

Планшет Asus Eee Pad MemoMeMic – это своеобразный дистанционный Bluetooth пульт управления, который можно использовать в качестве медиаплеера и телефонной трубки для совершения телефонных звонков с помощью планшета.

 
Но, как оказалось, прошлогодняя версия планшета выпускаться не будет, а вместо него на выставке был продемонстрирован Android планшет MeMO 171, который обладает весьма неплохими характеристиками.


Планшет будет иметь 7 дюймовый экран высокого разрешения (1280 х 800 пикселей), четырехъядерный процессор Nvidia Tegra 3 с частотой 1.3 ГГц и операционную систему Google Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Планшет будет иметь возможность совершения телефонных звонков и его цена, по некоторым сведениям должна составлять 249$ США.


Однако на выставке не было никакой информации о том, будет ли вместе с ним поставляться MeMic или этот аксессуар канул в лету вместе с так и не родившейся моделью Asus Eee Pad Memo.


И вот на днях, устройство носящее название  MeMic было замечено в федеральной комиссии связи США – FCC, где оно проходило сертификацию.Означает ли это, что MeMic все-таки увидит свет в ближайшем будущем, как это происходит с большинством устройств, проходящих сертификацию в FCC - неизвестно. Может быть, этот факт просто свидетельствует о том, как много времени требуется производителям для того, чтобы пройти все бюрократические процедуры, и MeMic, который никогда не будет выпущен, только сейчас начал проходить проверку в регуляторных органах.


Конечно, хотелось бы надеяться, что в ближайшем будущем можно будет купить четырехъядерный планшет в комплекте с этим оригинальным аксессуаром всего за 249$, но так ли это будет на самом деле, знает пока только компания Asus.

По материалам talkandroid


Похожие материалы:

Обновленный Планшет Eee Pad MeMo ME171 можно будет купить уже в феврале

Планшет Asus Eee Pad Memo появится в январе – Ice Cream Sandwich и мини-телефон в комплекте.

Планшетный компьютер Asus Eee Pad Memo появится не ранее 2012 года

Обзор планшета Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus

ViewSonic ViewPad E70 - Android 4 планшет всего за 169$

Популярное прошлых лет